Как полиция сегодня удивила.

Вот и у меня появилась первая история в копилку пикабу.

Приехал я забирать колонки в ремонт из кафе, проехал во дворик в историческом центре Самары. А в отличие от СПБ они имеют один въезд-выезд. То,  что на шлагбауме присутствовал замок, я упустил. И как вы могли догадаться когда я загрузился и собрался выезжать шлагбаум оказался заперт. Поставили его дня 3 как. Кафе ещё не успело сделать себе ключ, а "замечательная" администрация самарской набережной, кто и был как мне рассказали главным инициатором даже сторожа не держит который мог бы открыть. Послонялся по дворику, у людей проходящих поспрашивал, ни у кого ключа не было. У кого есть, не знают. Встал вопрос что делать. Решил звонить власть имущим в погонах, может у участкового есть. Дежурный сказал ждать патрульку. На моё счастье дел у них важных не было, и минут через 30 приехали разбираться, что за недотепа попал в просак.

Проведя комплекс мероприятий по территории в виде постукиваний по колесам авто и звонкам в двери, тоже ничего не добились. Отправили данные авто во дворе чтоб по базе пробили и позвонили владельцам на телефон. Уехали, сказали тусуйся на выезде, кто-нибудь выйдет. И ведь действительно вышли минут через 15 и выпустили. Может скоро как за бугром будет, при виде полицейских  будут мысли "я в безопасности", а не "только бы не докапался до чего нибудь". Спасибо гражданским адекватам и адекватом в погонах за то что вы есть, и будьте внимательней, и делайте ключи своевременно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы просто замок сломал. На каком основании вообще кто-то перекрывает доступ в территории? Пожарным и скорой тоже в случае чего надо будет по квартирам ходить и по колесам стучать?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже про скорую с пожарными интересно было, но полиция сказала что они сломают замок если надо будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да. Тоже слышал что медики в чемоданах бензорезы возят.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе объясню на каком. Дворы возле набережной летом заставляют машинами так, что там не проехать, не то что припарковаться приехав домой. И летом это продолжается практически круглосуточно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что с этого? Сосед забацал где то самодельный "кирпич" и повесил на въезде в переулок чтобы мимопроезжалы не мешали ему пешком там ходить. Попытался, показывая мне на него, предъявить что-то там, был послан, покукарекал и слился. С неделю спустя поставил на въезде бетонный блок, блок был те же вечером оттащен на детскую площадку, на следующий день вернулся, и снова больше 5 часов не простоял. Собрались двором, покричали, поспорили, обязали уебка утащить блок туда откуда взял, ибо на проезде он нах не нужен, а на детской площадке тем более. А попробовал бы шлагбаум соорудить, я бы его обломки ему возле двери в дом сложил.  Если кто-то нарушает - звоните, вызывайте эвакуатор, отучайте. Но если вам не нравится что у вас во дворе, на вашем месте, кто-то другой стоит - так имейте в виду что нихера это не ваше место. Оно общественное, принадлежит городу и прав на него у близлежащих жителей не больше чем у гастролера Васи из под Жмеринки. Собственники блять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двор там маленький и ключи есть у всех жильцов кому нужны. По коллективному решению собственников они могут ставить шлагбаум. В центре это нормальная практика. Просто администрация кафе откуда забирал не озаботилась ключем вовремя. Принцип "пока гром не грянет" для большей части населения актуально.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так священная частная собственность же. За что, так сказать, боролись

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дворовая территория частной собственностью быть не может.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку