Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как политика, может испортить празднования Нового Года в (-на) Украине

Как политика, может испортить празднования Нового Года в (-на) Украине Политика, Новый Год, Владимир Зеленский, Украина

Решили праздновать Новый Год у друга дома. Собралась старая компания, с которой я дружу со школы, кто пришел с девушкой, кто с женой.
Все было хорошо, мы начали провожать 2019-ый, играли во всякие компанийские игры, никто никого не оскорблял, все было очень даже празднично...вплоть до поздравление Зеленского.
Дело в том, что один из нашей компании АТОшник. Во время службы, он стал националистом на всю голову. Тут тебе и "Слава Украине", "Правый сектор" и.т.д. Сам он считает, что Зеленский предатель и война на Донбассе должна продолжаться до ПОБЕДЫ. А что для него победа? Не спрашивал.

Так вот. Поздравление. Его жена говорит "Мы его слушать не будем". Мы не обращаем внимание и слушаем дальше. Уже говорит наш националист: "Раньше все факи тыкаем, а тут не тыкаем, да?".
Речь "Зе" меня немного зацепила и я прокомментировал:
- "Он типа объединяет всех".
Тот же не выдержал и начал:
"Я вас бы всех поубивал. Вас надо отправить на фронт".
После этого все замолчали и в воздухе повисла напряжённость. Бой курантов, мы под крики "Ураа" встали и начали цокаться бакалами шампанского, ну кроме нашего друга. Кстати, когда играл гимн, он так и сидел, хотя типа патриот. Напряжённость так и не пропала. И лишь после часа ночи, когда ушел наш во всем "правый" друг начала стихать.

К сожалению 5 год того курса, по которому наше государство шло, только разъеденяло украинцев (друзей и семей). За мнение про "мир" или "против войны" могло и попасть. Радует что агрессивных меньше, а адекватных больше.

Это мой первый пост. Не судите строго. Всех с Новым Годом. Мира, любви, добра и понимания!!!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть я и россиянин, поздравление от Зеленского послушал. Мне понравилось, лейтмотив правильный, но это просто слова которые были брошены в тлеющай костер, прежде чем произносить такие речи, нужно сначала погасить все тлеющие костры. Это костры ненависти. Но я, как и многие другие, не вижу у Зеленского никакого желания решить эту проблему, а увещеваниями и вдохновляющими речами он не добьется ничего.

Поздравляю простых адекватных украинцев с новым годом и передаю вам привет) Надеюсь этот год поможет нашим народам и людям с разным мнением внутри вашей страны найти пути примирения и объединения.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно
14
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно!
7
Автор поста оценил этот комментарий

речь-треп! действия обратные!

переименование улиц продолжается и при зеленском, вернее вообще "декомунизация"(читай антирусскость)

подавления рус яза там же, при зеленском, я не говорю об отмене прошлых языковых законов или квот на ТВ радио и подобн, я говорю хотя бы об остановке давления, но нет, продолжается наращивание

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть продолжают. Они давно решили стать отдельной страной. Пусть уже доведут это дело до ума. У нас преподают русский и английский в школах. Не украинский, не белорусский.

У них русский язык напоминает о вассальной зависимости, которая им неприятна.

Людей, которые уже говорят на русском не переучить, но новые поколения можно.


Что в этом плохого для нас?


Они уже не вернутся в СССР, они так решили.


И если честно - не очень-то и хотелось.


Или кто-то всё надеется? Всё ждёт, что приползут обратно и в ножки поклонятся?

Глупо же, нет?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, по статусу русского языка ни одного референдума не было. Это я к слову о "вассальной зависимости". Откуда известно, что большинство граждан эту насильственную украинизацию поддерживает?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При поддержке большинства никаких законов не нужно, люди просто не будут пользоваться ненужной вещью. Поддержки нет, потому и продавливают сверху законами и штрафами. В прибалтийских вымиратах  давно так делают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо если бы такая поддержка народа была, референдумы уже давно провели бы, чтобы узаконить беззаконное. Но, судя по всему, большинство людей против, поэтому никаких референдумов не было и не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что в этом плохого для нас?

Включи мозги. 30 лет назад никому и в голову не могло прийти, что украина будет антирусским государством, а солдаты НАТО будут на Донбассе тренироваться в убийствах.

По-твоему,  этом нет ничего плохого?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку