163

Как политика, может испортить празднования Нового Года в (-на) Украине

Как политика, может испортить празднования Нового Года в (-на) Украине Политика, Новый Год, Владимир Зеленский, Украина

Решили праздновать Новый Год у друга дома. Собралась старая компания, с которой я дружу со школы, кто пришел с девушкой, кто с женой.
Все было хорошо, мы начали провожать 2019-ый, играли во всякие компанийские игры, никто никого не оскорблял, все было очень даже празднично...вплоть до поздравление Зеленского.
Дело в том, что один из нашей компании АТОшник. Во время службы, он стал националистом на всю голову. Тут тебе и "Слава Украине", "Правый сектор" и.т.д. Сам он считает, что Зеленский предатель и война на Донбассе должна продолжаться до ПОБЕДЫ. А что для него победа? Не спрашивал.

Так вот. Поздравление. Его жена говорит "Мы его слушать не будем". Мы не обращаем внимание и слушаем дальше. Уже говорит наш националист: "Раньше все факи тыкаем, а тут не тыкаем, да?".
Речь "Зе" меня немного зацепила и я прокомментировал:
- "Он типа объединяет всех".
Тот же не выдержал и начал:
"Я вас бы всех поубивал. Вас надо отправить на фронт".
После этого все замолчали и в воздухе повисла напряжённость. Бой курантов, мы под крики "Ураа" встали и начали цокаться бакалами шампанского, ну кроме нашего друга. Кстати, когда играл гимн, он так и сидел, хотя типа патриот. Напряжённость так и не пропала. И лишь после часа ночи, когда ушел наш во всем "правый" друг начала стихать.

К сожалению 5 год того курса, по которому наше государство шло, только разъеденяло украинцев (друзей и семей). За мнение про "мир" или "против войны" могло и попасть. Радует что агрессивных меньше, а адекватных больше.

Это мой первый пост. Не судите строго. Всех с Новым Годом. Мира, любви, добра и понимания!!!)

Дубликаты не найдены

Отредактировал Rivazar 18 дней назад
+67

"Я вас бы всех поубивал. Вас надо отправить на фронт" - в моём доме после этой фразы "друг"отправился бы на мороз моментально. Не понимаю, хули вы терпите рядом с собой подобного уёбка.

раскрыть ветку 21
+20

И после этого не только перестал бы быть другом, а даже рукопожатным. Такое спускать нельзя.

+7

Вся страна терпит и они терпят.

+2

Сегодня ты отправляешь его на мороз, а завтра он тебе под дверью насрет. Ну это самое безобидное что может такой долбан сделать

раскрыть ветку 4
+15

Окей, давай бояться его всю жизнь. Позволять ему поганить праздники, говорить хуйню, когда ему вздумается и вообще... Нет уж, спасибо. Такой персонаж у меня потерялся бы ещё до того, как успел напортачить.

раскрыть ветку 3
+2

Ага а он потом вернётся и гранату в окно..

+1
это главный вопрос.
какого хера там столько неадекватов. и почему они так спокойно несут свою чушь.
+1

На украине таких уёбков минимум, но именно они сожгли дом профсоюзов и расстреляли людей на крещатике, а остальные проглотили

+1

так его потом напоили и пустили по кругу, по привычке

-12
А теперь представь что АТОшник это ты. И вот как тебя выгонишь, такого бугая?
раскрыть ветку 1
+14
Зачем приглашать в гости таких "друзей", от которых бывают проблемы?
-12

Я думаю цепочка мыслей в голве людей после этого была примерно такая:

"на фронт, да ну нахуй" > "хотя постой, какой фронт, там вечные перемирия" > "а ещё там 7500 грн платят, и льготы дают" > "а если убьют, то на компенсацию можно квартиру купить" > "ну впринципе и неплохо, лучше, чем на 3 тыс.грн без льгот на своей работе" > "да и хуй с ним, отправит на фронт, мне же лучше будет, вот блин клоун!".

Ну т.е. я думаю они сильно и не обидились, как если б в РФ нефтяник сказал "Да я вас, сук, к себе на вахту заберу, будете у меня там гайки крутить на морозе -40!" ...А ему б ответили "А меховую шапку с собой брать, или там выдадут?"

раскрыть ветку 7
+4
Сравнение какое-то тупое. Работать ручками гайки крутить и людей убивать это как бы не одно и то же. Хотя ты видимо таво атошник.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+28

Заглавие неправильное.Надо так:

" Как один долбоеб может испортить празднования Нового Года в (-на) Украине"

раскрыть ветку 6
+3
Получается виноват Зеленский. Без его поздравления конфликта бы не было.
раскрыть ветку 5
+3

Однозначно. Сидел бы тихо, не было ни АТО, ни Крыма, ни Донбасса...

раскрыть ветку 4
+7
Я обычно с долбаебами Новый Год не справляю. И вам не советую
+41

Хоть я и россиянин, поздравление от Зеленского послушал. Мне понравилось, лейтмотив правильный, но это просто слова которые были брошены в тлеющай костер, прежде чем произносить такие речи, нужно сначала погасить все тлеющие костры. Это костры ненависти. Но я, как и многие другие, не вижу у Зеленского никакого желания решить эту проблему, а увещеваниями и вдохновляющими речами он не добьется ничего.

Поздравляю простых адекватных украинцев с новым годом и передаю вам привет) Надеюсь этот год поможет нашим народам и людям с разным мнением внутри вашей страны найти пути примирения и объединения.

раскрыть ветку 8
+11
Взаимно
+10
Взаимно!
+4

речь-треп! действия обратные!

переименование улиц продолжается и при зеленском, вернее вообще "декомунизация"(читай антирусскость)

подавления рус яза там же, при зеленском, я не говорю об отмене прошлых языковых законов или квот на ТВ радио и подобн, я говорю хотя бы об остановке давления, но нет, продолжается наращивание

раскрыть ветку 5
+2

Да пусть продолжают. Они давно решили стать отдельной страной. Пусть уже доведут это дело до ума. У нас преподают русский и английский в школах. Не украинский, не белорусский.

У них русский язык напоминает о вассальной зависимости, которая им неприятна.

Людей, которые уже говорят на русском не переучить, но новые поколения можно.

Что в этом плохого для нас?

Они уже не вернутся в СССР, они так решили.

И если честно - не очень-то и хотелось.

Или кто-то всё надеется? Всё ждёт, что приползут обратно и в ножки поклонятся?

Глупо же, нет?

раскрыть ветку 4
+9
У меня товарищ - украинец, я - россиянин. Общаемся так же как и раньше, долгие годы. А чтоб избежать какого либо недопонимания и не поссориться - аккуратно избегаем темы политики в любых ее проявлениях, и норм )
раскрыть ветку 19
+4

ну, это, как бы, азы или как назвать? внегласные правила, что ли.

в смысле, если хочешь посорится, вот темы для обсуждения: политика, религия, деньги, личное здоровье примеры/советы (это темы-табу для светской беседы)

раскрыть ветку 1
0

Тогда какие это на хрен друзья? Серьезно, ты можешь дружить с верующим, если сам атеист или с коммунистом, когда ты националист, это не дружба. Или нахуй такую "дружбу"

-5

Правильно, если солнце закрыть руками, оно тоже вас перестанет видеть

раскрыть ветку 16
+8
Просто дружба с конкретным человеком для меня - важнее политики. Для него - тоже. Вот и все.
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+18

в нормальной компании такая фраза для персонажа закончится плачевно

"Я вас бы всех поубивал. Вас надо отправить на фронт".
После этого все замолчали и в воздухе повисла напряжённость.
а тут судя по посту все языки в жопу засунули и отмолчались. если подобный персонаж завтра во время застолья встанет и скажет "вы все хуесосы" вы тоже промолчите? если да, то вы заслуживаете того что у вас в стране происходит. либо вас всех нагнут и недовольных выпилят, либо вы этих скотопидоров выпилите сами. выбор за вами

раскрыть ветку 37
+16
Дооо, в нормальной компании вместо встречи нового года все за ножи схватятся и устроят себе мортал комбат?
раскрыть ветку 5
+13

Не, такой персонаж просто берет и тут-же уебывает с праздника, прихватив свою зазнобу. Ибо есть грань, которую нельзя переходить и он ее перешел.

-2

Да я б впорол бы такому хуеплету сразу правым хуком! Это че вообще за гонор блядь?

-26

Не, у нас же не Россия, с ее бородатыми жителями, которые чуть что "зарэжу" кричат.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5
Погоди погоди. Ну вот давайте не будем лезть в их дела. Вот если в Москве чурки орут , что он всех русских мам ебал, их толпой напиздят?
раскрыть ветку 16
+6

Хороший пример.

Перед НГ в новой Москве , пара таких бородатых россиян мужика в автобусе порезала и вышла, а все сидели и смотрели.

ещё комментарии
+3

не пиздят. это плохо. так же не пиздят водители монтировками тех кто своими петушиными митингами дороги перекрывает. а все менты, вот отвернулись бы, вся эта толпа быстро бы по моргам и реанимациям разъедется.

а набить ебло какому то хуеплету за базар это нормальное дело в любой компании. за тухлый базар надо отвечать.

+3

Ну да надо же сразу бить в ебало показывать этим что вы на одном уровне.

+4
судя по посту все языки в жопу засунули и отмолчались
ну так ТС и против фошистов 146%. Но фекальным шествиям не препятствует(опустим уже то, что в друзьях - конченый отброс "атошник", что как бы намекает)
раскрыть ветку 1
+2
Читаю коменты и они сводятся к одному ты дурак нет дурак, у тебя коза дура, нет у тебя дура.... Что на Украине что в России хватает проблем и дебилов.
+1
Вот как ты это в реале представляешь? Устроить месиловку в гостях под бой курантов а потом лечь спать и ждать когда этот ебанутый тебе гранату в окно кинет?
раскрыть ветку 1
0

А он кинет. Зря он чтоли ящик спиздил?

+1

"Моя хата с краю".

-1

Ну так вот нам и самопример "маленьких адекватных украинцев". Кого там спасать и с кем там мириться? Ну нахуй.

-2

Скажем так сегодня молчишь, а завтра он тебя зарежет.

-7
Мы привыкли, что он у нас такой...националистичный
раскрыть ветку 5
+1

И все равно позвали, хоть и поняли что так будет?

0
Надеюсь на след. год вы его не позовёте)
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6
В каждой компании найдется свой ебанько.
раскрыть ветку 2
+4

Не надо звать ебанько на праздники, всех делов то...

раскрыть ветку 1
0
Так других то нет!
+4

вот это понравилось: "...К сожалению 5 год того курса..."

изыди!

раскрыть ветку 19
+7

Да какой там пятый год!

Эта пидорасня к начала 90-х разросталась, раскармливалась и наглела.

Пять лет назад они просто решили в открытую за оружие взяться.

раскрыть ветку 18
0

подтверждаю. Учили меня на рус язе, а в 90х уже задтавляли дипломироваться на мове(Днепропетровск)

украинизация как мягкая так и жесткая началась сразу после развала СССР в 90х

раскрыть ветку 15
-1

Это при союзе уже было. У меня отец в 70-е ездил в Яремчу, так там уже проклятыми москалями русскоязычных называли. Причём такая реакция была вызвана только из-за обращения на русском.

раскрыть ветку 1
+3

Пусть целуют в Ж своего З. У меня на глазах в мирном городе разрывались снаряды.

раскрыть ветку 20
-3

Вы вообще не въехали...он про другое как бы говорил

ещё комментарии
+1
под бой курантов?
какие куранты на украине?))
+1

ТС, у вас там факельное шествия было вчера, разгонял фашистов?

раскрыть ветку 13
0

Учавствовал, поди. Все они на словах одно, а на деле другое.

ещё комментарии
+1
Ну обычно наоборот, человек рвет на себе рубаху, рвет жопу за какие-то идеи, а потом попадает на фронт и видит, что "в жизни" все по другому, взгляды резко меняются, особенно после плена.
раскрыть ветку 3
0

Да вот хер там плавал!

Помнится мне, в 2014 подобрали свидомюка, которого свои бросили, он раненый пару суток провалялся в посадке. Одну конечность емнип ампутировали (там уже гангрена началась), положили в больницу, лечили его как человека, кучу лекарств на него потратили (а Донецк тогда практически в блокаде был, ВСУки до границ прошли) - все бесплатно.

Маменька его приехала, благодарила всех, что сына спасли, рассказывала, как он "не хотив". Передали его на носилках на ту сторону, официально.

И потом эта падла на укроТВ рассказывала, как москали над ним издевались, пытали, руку вот отрезали...

раскрыть ветку 2
0
Может это пропаганда, ребята из "откуда надо" попросили так сказать, но лично его мнение, я думаю, поменялось.
раскрыть ветку 1
+1
Я так понял, что тс непосредственно с Украины. Пользуясь случаем, мне интересно спросить, как там к Зеленскому относятся?
раскрыть ветку 19
+2
По-разному в основном разочарованы, те кто воровали у нас не сидят, их наоборот прикрывают
раскрыть ветку 18
+1
А друг то не по русски случаем все это говорил?
-3
Я помню, когда Путин пришел после Ельцина. Вот это была разница, за него все страна топила вплоть до года 2008 где-то. А тут, видимо, разница не большая. Я не знаю, как у вас, но у нас некоторые думали, что он может стать тем самым президентом из сериала)
Я думаю, что это всё-таки не его вина, систему одному не изменить.
раскрыть ветку 10
-5

А вы что, хотели чтоб Зеленского избрали и все, сразу все по тюрьмам разбежались, жертвуя свои деньги на благо страны? У нас тут столько дерьма, что разгребать и разгребать. Лишь бы всякие не мешали и не лезли с советами.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0
Всё в итоге будет нормально. Ты не можем долго ругаться. Семья всё таки, один народ.
Исчезнут "правые" неадекваты, которым бы только убивать... те, кто не смог найти себя после 90-ых и жаждет возврата к беспределу.
0
С такой парашей я бы в одной квартире не стал бы находиться. Скорее всего он не был бы приглашен.
0
Нельзя как-то так категорично и и с разных полюсов судить о ситуации в Украине. В основном, всем и вся наплевать, что творится. Самое страшное, что количество убитых превратилось в статистику. Каждый день сводка с фронта. Кому-то нравится просто убивать, а кто-то идейный.
0
Иллюстрация к комментарию
0

Позвать придурка на встречу НГ это так логично.

Придурок устроил скандал?

Неожиданно!

Да как так-то?!

0
просто плюсану, без комментария.
0

Я так понял, до боя курантов все успели уже нормально разогреться, по этому и напряжные моменты случились )

P.s. ребзя, как цитату вставлять в комменты ?

раскрыть ветку 8
+1

как цитату вставлять в комменты ?

Так

раскрыть ветку 7
+1

Ой спасиб милчеловек, дайбогздоровья

раскрыть ветку 6
-1

Ну так Порох ставку и делал на нациков. Плевать что Украина увязла как Зер знает что в долгах, нам усё спишуть, вiн вэсь мир з нами. Большая часть нациков долбоебы которые в это верят, процентов 20% не верят, но им нравится творить беспредел и 5% те кто зарабатывают на них деньги, прикидываясь такими же нациками.  Статистика ревалентна на 146%  по мнению бабки Сраки, которая её и собирала.

-1

Это мой первый пост. Не судите строго

традиционный минус за эту херню

-2

Спалились, товарищ кремлебот. Ведь всем давно известно, нацистов на Украине нет, это все Кремлевская пропаганда и выдумки Киселева.

раскрыть ветку 1
0
Нууу...дааа
-3
-3
надо было этого вояку напоить и обоссать,чтоб ему утром стыдно было..
раскрыть ветку 1
0
Устроить ему очередной котел?
-4

Смущает в заголовке "вна", не похоже, чтобы настоящий украинец так написал.

раскрыть ветку 21
0
Ну по вашему же (-на). Я толерантный.
раскрыть ветку 20
+3

Не по нашему, а по правилам русского языка нужно писать "на Украине".

+1

Да нормально все, по всякому понимаем.

-6

В гейпарадах учавствуешь?

раскрыть ветку 2
-6

При чем тут толерантность, дело в том, что сколько знаю коренных украинцев (любых), все говорят "в", без вариантов. )

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
-6

А давай мы тебя, товарищ автор с Украины, проверим на переобуваемость? Скажи ка, добрый человек, а чей Крым?

раскрыть ветку 5
+4

А что ты от него хочешь услышать? Скажет украинский, ты ему в ответ - всё понятно, рагуль. Скажет российский, ты ему - всё понятно, переобувшийся рагуль. Чем ты с этим вопросом от этих отличаешься?

раскрыть ветку 4
-2

А что такооое?) Ты чего завибрировал? Тебя заставляет нервничать мой вопрос? Расслабься, ведь я даже не к тебе обращался.
Я проверяю украинца на переобуваемость. При чем тут мои отличия, я не нацист и не бандеровец. Этого достаточно)
Или в какой то момент все решили смягчиться и посочувствовать нашим бывшим братьям?

раскрыть ветку 3
-6

Чем быстрее вы с другом друг друга уконтропупите, тем быстрее будет вам мир. Действуй.

раскрыть ветку 13
0

Ну вообще-то, они они старательно работают над этой задачей - в 2019 умерло около 450 000, примерно столько же уехало, родилось 260 000, это примерно Львов в минус, что не может не радовать.

0