Как полиамория проскользнула в мою жизнь

Доброго времени суток, уважаемые читатели, если таковые вообще появятся.
Возможно, мой рассказ, или то будет спор с самим собой, покажется избитым и довольно скучным — что ж, такова моя сущность, но у меня больше нет сил держать эти размышления только лишь в своей голове.
Начну, пожалуй, с определения которое я для себя извлекла ( важно: не факт, что оно достаточно верно понято мной).
Полиамория — такой вид взаимовыгодных отношений между людьми, где обе стороны допускают наличие нескольких партнёров, будь то платонические, любовные или страстные отношения, при условии, что они знают друг о друге. При том, данные отношения содержат свод правил, дабы всем участникам этих отношений было комфортно и безопасно. Так же, полиаморные отношения подразумевают отказ от собственичества и ревности, полное признание самостоятельности партнёра.
Так почему меня затронула данная тема, из которой я не вылезаю уже четвёртые сутки?
Сразу попрошу без осуждения, для меня данный формат отношений в новинку.
История такова: жили-были парень и девушка, вместе учились на заочном и сидели за одной партой, у каждого были свои "половинки", а под наш выпуск случилось так, что "половинки" наши нас покинули (это было в разное время). Слово за слово, вроде и диплом на носу — сдружились.
День за днём, неделя за неделей и так далее. В общем, успешная сдача диплома и, опустив все подробности, я остаюсь жить у него. Семья, друзья — обо мне все знают, но статуса "пары" у нас не возникает (он не хочет, подкрепляя это своим, не совсем удачным, пониманием отношений и нежеланием навсегда терять меня из своей жизни). Так, просто максимально лучшие друзья, которые для всех остальных уже негласно пара.
К слову, взаимоотношения у нас очень хорошие, особенно мне нравится, что мы можем обсудить абсолютно всё совершенно спокойно.
Вот я и получила в один из таких разговорных вечеров пищу для размышлений.
Мой друг, солнышко, партнёр высказался о том, что после стольких неудачных отношений и особенно не очень приятного разрыва с бывшей возлюбленной, он пришёл к выводу, что он всех девушек любит одинаково, и, что хотел бы себе большой дом, где жил бы он и много девушек, и все бы любили друг друга, жили долго и счастливо (парни для этих девушек также допускаются).
Что касается меня, то его комментарии в духе: — "встретил бы я тебя раньше, ты такая хорошая, мне даже не верится, что всё это наяву. Но я такой, всех люблю и ничего с собой поделать не могу, а тебя я тоже очень люблю и не хочу, чтобы ты грустила,но и лишится тебя из своей жизни я тоже не хочу".
Сразу скажу, что по сексуальной части было и разрешено многое, "всё волшебно" — его слова, но и я так тоже считаю.
И тут у меня ступор.
Мне довольно сложно объяснить, что для меня значат традиционные отношения, ведь, пока я не начала штудировать информацию о полиамории и моногамии, думала, что все думают примерно как я.
Лично для меня, те самые не модные моногамные отношения это, прежде всего, когда в паре присутствует взаимопонимание, доверие, уважение, способность выслушать и услышать, честность, открытость, надёжность, умение разговаривать друг с другом. Так же двое поддерживают и помогают друг другу самореализовываться,а не "тянет на дно" и каждый вправе иметь свой круг общения, отдельный от отношений. Я так же спокойно смотрю на то, если мой мч идёт гулять со своей подругой, или хочет провести вечер с друзьями, единственное о чём прошу — не нужно этого скрывать. Как и в плане сексуальных связей, ну уж если невтерпёж и случилось — пожалуйста, но предохраняйся и дай знать, что это лишь разовое страстное влечение, а не духовная и эмоциональная связь.
Единственное, что вызывает во мне противные чувства — когда партнёр скрывает от меня что-либо (новую подружку, времяпровождение со старыми друзьями, посещение сайтов знакомств и т.д.), ведь на берегу мы договорились быть честными друг с другом.

Как же много во мне эмоций! Наверное, это всё. Писала этот пост, а у самой от и до.. сердце бешено колотит.
Мой первый пост в массы.
Интересно почитать вашу точку зрения, уважаемые читатели.
Может есть предложения на тему следующего поста?

Как полиамория проскользнула в мою жизнь Полиамория, Отношения, Общество, Любовь, Моногамия, Длиннопост