Как показать впереди идущему что у него проблема?

У нас ведь обычно как, когда слышу сигнал - смотрю по зеркалам, что за ебл@н там сигналит....



1. На объездной еду, вижу, что у автомобиля, впереди идущего, спустило колесо, я ему и сигналил и моргал, ноль реакции, он только быстрее гнать начал, не стал догонять, скоростной режим не нарушаю.

2. Уже при выезде с объездной у машины, которая шла на обгон, была не плотно закрыта задняя правая дверь, так же маячил ему, но увы, водитель даже не повернулся в мою сторону, а впился в руль и ехал, как-будто ничего не слышит...


Раньше бывало получалось людей предупредить, но всё больше на светофоре.


Как показать впереди идущему что у него проблема?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Много было подобных случаев и шарф по земле тянулся, намотанный на шею дамы, и колесо на одном болте играло туда-сюда, стопарей часто не было у машин, ветки под днищем тягали девушки и др. Самым эффективным оказался подход очень часто короткими сигналами жать клаксон. Мигание фарами и длинный сигнал всегда у аппонента провоцировали грубость и/или же он начинал топить гашетку в пол.

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нормальный водитель и так это всё почувствует через безконтактный анальный сканер вибраций.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если сканер не работает, то брать вибратор и калибровать

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Калибровочные парады даже проходят в заграницах!

11
Автор поста оценил этот комментарий
шарф по земле тянулся, намотанный на шею дамы

Вы не про супругу одного известного поэта?


А со спущенным колесом я тоже как-то ездила: мне сигналили и показывали пальцем куда-то в сторону зада машины. Если учесть, что за рулем я тогда была всего около недели, то эти знаки мне были крайне непонятны и где-то даже пугали. Благо, проехать нужно было всего минут 5-7, поэтому причины такого поведения соседей по движению быстро выяснились))

Так что, вероятно, не всегда всем ясна причина гудков)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может муж этой дамы и мог писать.., но мне от картины когда шарф на улице было жутковато, тем более когда более метра болталось за бортом.

Когда я был начинающим водителем прям хотелось, чтобы знакам этим обучали в автошколе. Сейчас на ютубе смотрю видосы на тему "знаки дальнобоев на дорогах", познавательно, там и набрался)


Один раз был случай, когда у мужичка из под машины хлестало, толи топливо, толи тосол  (классика наша), а я за ним по трассе ехал, попиликал ему, он притопил, закидал лобовое мне этими выбросами и в итоге перегрел двигатель через пару километров.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Айседору Дункан погуглите
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этож сколько вам лет если вы застали эту даму?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Озверевших на дорогах много вот люди и стали бояться сигналов. Я коротенькими бибикаю и видя в зеркале взгляд тычу пальцами на колеса вниз. Почти всегда благодарят.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

а я после ДПС 1 раз стал мигать фарами встречке, а идущая впереди октавия с полосы ушла, думая, что я прошу пропустить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Толи ещё будет: я так ехал раз и на трассе стояли гайцы, проехав я встречке поморгал, они мне жестом рукой спасибо сказали, а когда поравнялся увидел что тоже гайцы ехали на гражданском авто)) неловковато было как-то.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку