Как подготовить помещение для майнинга

Инструкция по оборудованию помещения и самих ферм.
Вне зависимости от выбора асиков или видеокарт помещение надо подготовить.
Бесперебойники с двойным преобразованием для защиты оборудования от скачков в электро сети и не корректного выключения(подбирают по мощности блока питания) , Wi-Fi розетка для удалённой перезагрузки. Очиститель воздуха от пыли Xiaomi не дорогие. К лету подумать о кондиционере. Помещение желательно герметичное от пыли.
Стойки под оборудование металлические, порошковый автоматический огнетушитель. Качественная медная проводка желательно.
Если есть не жилое помещение с охраной и дешёвой розеткой от 10+ кватт то смотреть в сторону асиков, иначе видюхи.
Роутер с нужным количеством портов + свич если их много 100мб проводной интернет желателен.
Подобрать оборудование можно с помощью калькулятора пула к примеру f2pool calculator

Если ваш вариант видеокарты, то смотрим те-же сайты, считаем цену за мегахэш. Предпочтительнее варианты (не бу и не лхр)
Rx 580, rx 5700, 6800, gtx 1660 super, 2060 super, 3070, 3090.
Только правильный корпус coldcase и материнская плата которой не нужны райзера уберегут вас от разного гиммороя. Материнская плата из серии btc+ к примеру btc+pro t37
я не знаю, что вам доступно по ценам. На вскидку 8х 2060 super , материнская плата COLORFUL C.B250A-BTC PLUS YV20 Mining
операционная система для nvidia Windows, для AMD любая.
Программа майнер gminer для nvidia или teamredminer для AMD. Пул Ethermine. Org. Кошелёк jaxx liberety, metamask, но лучше озаботиться холодным кошельком Trezor.
Выводить крипту лучше через обменники в фиат при встрече. Выберите обменник, по большому количеству закрытых сделок, вашему городу и минимальной сумме, которую они примут. Ну и смотрите на их курс.
Не спрашивайте меня хорошая ли это карта. Всё вендоры из тех, что у нас продаются хорошие и у каждого есть 1% брака на партию. За первые месяцы эта карта начнёт глючить или сдохнет.
Читайте обзоры.
Мои предпочтительные вендоры это Palit и Evga. Но работают прекрасно все, если руки прямые и корпус с охлаждением и материнка хорошие.
Ну и на заметку все ютуберы не майнеры🤷‍♂️
Если в материнскую плату подключаете много карт, то в биосе надо включить поддержку этих карт.
Пункт pci-e devices или похожий
above 4g decoding, или 4gb Mining включить, все разъёмы в x1 перевести.
Читать инструкцию к материнке надо заранее.
Температуры на видеокартах допустимые с Ddr5 памятью до 65 на ядре, до 75 на памяти. На 10 градусов ниже отлично. Ddr6 до 65 на ядре и до 85 на памяти. Минус 10 градусов =супер
Больше информации на https://t.me/et_miningGr

Как подготовить помещение для майнинга Электроника, Бизнес, Инвестиции, Майнинг, Криптовалюта, Биткоины, Финансы, Малый бизнес