Как «Почта Банк» мой дом защищал

Всем привет. Такие посты здесь уже были, но мало ли мой пример кому-то поможет сберечь свои деньги (иногда большие) и не стать жертвой мошенничества сотрудников банка (вобщем-то любого).

На днях оформлял кредит наличными в отделении Почта Банка (место действия - Челябинск). Такая процедура всегда предполагает прохождение нескольких кругов ада, обмана и попыток навязать страховки, так было и в этот раз. Собственно вся суть в переписке с официальной страничкой Банка в ВКонтакте, добавлю только то, что к самому банку действительно нет негатива, так как, во-первых, спас в сложной ситуации, во-вторых, понятно, что сам Банк вряд ли поощряет такой стиль работы сотрудников, да и вообще везде так работают, не только в Почте. И к самой сотруднице вобщем-то тоже особого негатива нет, это ее работа и наверняка ее просто научили так эту самую работу и выполнять. Однако вся эта сентиментальность быстро улетучивается, когда понимаешь, что это реальные деньги, которые у тебя реально своровали и которые тебе реально придется возвращать.

Если кому-то будет интересно - развязку с объяснением выложу, как только появится.

Будьте аккуратны,не будьте лохами (как я в этоц ситуации), не верьте на слово банковским сотрудникам, они, конечно, не плохие люди и просто как и все хотят есть, но, к сожалению, делают это за наш счет.

P.S. Да, я тоже заметил эту непонятку с смс-кодом - было или не было там слово «Оплата», смс уже удалил, на 100% правду не установить, но в общем и целом роли не играет.

Как «Почта Банк» мой дом защищал Банк, Мошенничество, Почта Банк, Длиннопост
Как «Почта Банк» мой дом защищал Банк, Мошенничество, Почта Банк, Длиннопост
Как «Почта Банк» мой дом защищал Банк, Мошенничество, Почта Банк, Длиннопост
Как «Почта Банк» мой дом защищал Банк, Мошенничество, Почта Банк, Длиннопост
Как «Почта Банк» мой дом защищал Банк, Мошенничество, Почта Банк, Длиннопост
Как «Почта Банк» мой дом защищал Банк, Мошенничество, Почта Банк, Длиннопост
Как «Почта Банк» мой дом защищал Банк, Мошенничество, Почта Банк, Длиннопост