4

Как побороть расклейщиков объявлений?

Вот я возвращался домой днём выходного дня и во дворе увидел расклейщика, который лепил объявления с помощью клея на подъезды и столбы. И задумался о том, как же побороть это явление.

Рассуждаем логически:

1) Вступать в интеллектуальную и/или физическую битву с самим расклейщиком - бесполезно, т.к. системных изменений не принесёт. Да и виноват, прежде всего, заказчик этой услуги.

2) В Челябинске сообщество понизило рейтинг на отзовиках типа 2гис и остальных. Решение? Ну, в целом, да, хотя не слишком нравится, так как убивает объективность оценки компании как поставщика продукта или услуги.

3) Теоретически, спрос на эту услугу сойдёт на нет в тот момент, когда она перестанет окупаться. Почему теоретически? Потому что немногие компании считают расходы на рекламу в связке с каналами привлечения клиентов.

Пример: потратили 100 тыс на рекламу, из них 15 тыс на расклейку объявлений, получили прибыли 150 тыс. Ок, продолжаем. А что именно принесло эту прибыль - многие компании не знают наверняка (я знаю, что технически это возможно, но делают это единицы, по крайней мере в регионах).

4) Писать жалобу в контролирующие организации? Вроде не очень работает, т.к. "расклеивали не мы, а агентство, да не одно, а сразу три, кто именно из них - понятия не имеем, разбирайтесь". И дело заглохнет.

А теперь коллективно ищем ответ в комментариях :)
Что я упустил? Где ошибся? У кого есть положительный опыт?

p.s. да, мне объявления мешают (некоторые этому удивляются), портят эстетическую составляющую моего двора панельного дома.

Дубликаты не найдены

+3
Я индивидуально на своем подъезде, раз в месяц брызгал селеконовую смазку.
объявления не приклеивались.
раскрыть ветку 2
-1

Мамаши, дети которых в твоей смазке вывозились, тебе квартиру не спалили?

раскрыть ветку 1
0
Неа! Тем более, доза была минимальная. А вот порошковая краска с двери слезла
+1

Где то был пост про молодежь разрабатывающую крачку с песком на которую не клеится объявления. Гляньте в поиске. Был бы закон о штрафовании фирм выпускающих такие листовки проблем бы не было, еще и тех кто газетами ящики почтовые забивает.

+1

Пиздить ©

раскрыть ветку 3
0

это не гуманно

раскрыть ветку 2
0

Зато очень действенно

раскрыть ветку 1
0

Повесить плакат с угрожающей надписью, что нельзя расклеивать объявления.

раскрыть ветку 1
0

хаха. Думаете, поможет?)

0

Немного не в тему, извините, но расскажу. Не помню, когда это было, лет пять назад, наверное. Под дворники каждого припаркованного во дворе автомобиля положили рекламу только что открывшегося неподалеку фитнес-клуба «Полосатая лошадь». А потом прошел хороший такой ливень. После дождя при попытке отклеить рекламу от лобового стекла бумага расслаивалась, и весь текст оставался на стекле. Кто-то тем же вечером вышел к своей машине с тряпкой, чистящими средствами и запасом ненормативной лексики, кто-то на следующее утро.
Первая реакция очевидна: позвонить в этот фитнес по указанному в объявлении телефону, пожелать им всем скорейшего банкротства, а членам их семей неизлечимых болезней. Я был, видно, не первым из дома, кто позвонил им с вопросом о процентном соотношении дебилов в их компании, потому что чувствовалась по разговору, что проблема им знакома. Мне деловито объяснили, что они не виноваты, что пошёл дождь, посоветовали воспользоваться мылом и верёвкой теплой водой и спросили, не хочу ли я записаться на бесплатную тренировку.
Никаких внятных извинений не последовало.

Не знаю, к чему я это написал. К тому, наверное, что, может, не надо отказываться от первого пункта. Чего вы так сразу отказываетесь от физической расправы?.. Глядишь, перестанут устраиваться на полулегальные заработки.

раскрыть ветку 2
0

Потому что это не законно, не гуманно и не эффективно, увы.

раскрыть ветку 1
0
... — сказал MelekhinE и хитро подмигнул.
0
Не надо изобретать велосипед.
есть уже "Китайский метод"
http://raskleika-spb.ru/kitayskiy-metod-borbyi-s-raskleykoy-obyavleniy-v-nepolozhennyih-mestah/
0

Надо полицию пинать, это их работа, они могут это прекратить в два счета, но не хотят...

раскрыть ветку 2
0

Как они могут прекратить это в два счета?

раскрыть ветку 1
0

Ну если на заборе написать "ПУДИНГ ЛОР", то найдут художника уже на следующий день, а если оставить рекламное обьявление, с номером, названием и т.д., то не найдут...
Не кажется вам это немного странным?!

0
Например за объявы на подъездах УК должна подать в суд на указанных в этой бумажке лиц (фирм). То, что не они лично расклеивали они хуй докажут. Пусть возмещают стоимость работ по очистке-окраске.
раскрыть ветку 4
0

У нас в стране действует презумпция невиновности, то есть доказывать нужно их вину, а на им - свою невиновность. В противном случае было бы легко подставить неугодного конкурента

раскрыть ветку 3
0
А чего доказывать? Вешается табличка: "Расклейка объявлений запрещена". Всё.
Есть объявление? Есть. Доказано.
раскрыть ветку 2
0

Звонишь и оставляешь заказ в хуево кукуево . И так очень много много раз .

раскрыть ветку 7
0

А если это маникюр/педикюр в салоне? 90 проц. это объявы такого рода.

раскрыть ветку 1
+1

Записываешься с разных телефонов, забиваешь на неделю вперед.

0

опять же вопрос о системности данного решения открыт

раскрыть ветку 4
0

Регулярно заказываю, такси, шкафы купе, пиццу, масте на дом, компьютерного мастера. Может ещё чего закажу.

Соседей просил заказывать, они то-же что-то делали.

Не помогло, но весело.

раскрыть ветку 3
-2
А в чём проблема расклейки объявлений то?
раскрыть ветку 1
0

портит городское пространство

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: