Как победить в войне с лишним весом?

Всем доброго времени суток, дорогие пикабушники!

Начну с знакомства. Меня зовут Ксюша, мне 24 года. При росте 155 см вес колеблется от 61 до 65 кг. уже 3,5 года.

Моя история стандартная - всю жизнь воюю с лишним весом. Лет с 9 до 16 весила 78-82 кг при том же росте. С детства нездоровые отношения с едой: мама с отцом поощряли меня вкусным, так и закрепилось. Такой вес держался до 11 класса, потому первая любовь, нервные срывы, голодовки и с января до марта 2010 года я похудела с 82 до 53-55. Первое фото ДО ( извините за качество, что откопала...) и остальные два ПОСЛЕ.

Как победить в войне с лишним весом? Длиннопост, Похудение, Здоровое похудение, Пищевые расстройства, Помощь
Как победить в войне с лишним весом? Длиннопост, Похудение, Здоровое похудение, Пищевые расстройства, Помощь
Как победить в войне с лишним весом? Длиннопост, Похудение, Здоровое похудение, Пищевые расстройства, Помощь

Потом вес "держался" 55-58, мне это не особо мешало.

В 18 лет я съезжаю от родителей и возвращаюсь из Питера в Орёл, к любимому ( благодаря которому заработала расшатанные нервы, но не об этом) и начинаю самостоятельную жизнь. А это и отсутствие нормального рациона в питании, и тусовки у меня дома ( живу то одна, почему бы "вписки" не устраивать), плюс мама МЧ старалась закармливать...В итоге к моменту моего с ним расставания, на 21-ый день рождения, я весила 65 кг. Начав встречаться с будущим мужем я была в том же весе, забитая, жрущая всё, что не приколочено. За пол года адекватного отношения к себе и поддержки и привожу себя в порядок, и худею до 49-51

Как победить в войне с лишним весом? Длиннопост, Похудение, Здоровое похудение, Пищевые расстройства, Помощь

Но держу этот вес не долго, год всего, потом плавно начинаю набирать, расслабившись, сжившись с новым человеком.

Психика опять расшатывается, заболевает сильно отец, опять нервные срывы, антидепрессанты, и компульсивное переедание в перемешку с разными диетами. Так я возвращаюсь к 60 кг. И обратно возвращаются диеты, голод, посещение групп анорексичек с целью промотивироваться их худобой и силой воли. Начинается ад, ну, для меня лично ощущалось так. Голод, на который меня не хватало, куча диет, слёзы и истерики по этому поводу ( не забываем, что ещё и папа сдаёт потихоньку, что прибавляет саможалости), при попытках худеть здоровО начиналась какая-то мания,  а я вообще боялась  есть. Один раз, когда я порезала себя ( бедро, чисто чтоб было больно и был след) то поняли ( да, всё это со мной переживал мой будущий муж ( памятник ему при жизни ставить надо, ещё и женился)), что нужно к врачу. Начала я с эндокринолога, у которого была последний раз как раз в 15 лет, всё в норме, потом пошли к неврологу..Товарищ посоветовал мне сделать МРТ мозга, ну так, помимо прочего. Выясняется, что увеличен гипофиз и гормоны, всё-таки, имеют причастность когда всему этому. Сдаю повторно анализы - всё чуть выше нормы, зато объясняется моя неадекватность. Опять прописывают антидепрессанты - пропиваю, помогает со спокойствием и прекращением реагировать на всё сверэмоционально. Даже перестаю зажирать стресс ( не на долго).

И так вот плавно ( что-то не очень), подбираемся к "сейчас".

Как победить в войне с лишним весом? Длиннопост, Похудение, Здоровое похудение, Пищевые расстройства, Помощь

Рост 155 см, вес 63, полная ненависть к себе, избегание зеркал, тихие истерики ( чтоб не травмировать мужа), полная стагнация и букет болезней: хронический гастрит, дуоденит, песок в правой почке, хронический пиелонефрит, больные суставы, ВСД, хронический аднексит, больная спина. Активность почти нулевая, хоть и живу за городом, гуляем с собакой, да и до работы пешком необходимо добираться с остановки минут 15. Сейчас ем как попало, то урезаю рацион, то жру, как не в себя.

Лига диетологов

256 постов5.7K подписчиков

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.


-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.


-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.


-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.