Как пить алкоголь и минимально себе вредить? Часть 3

Итак, третья часть, практическая. Что надо делать, чтобы нас не догнали все негативные стороны алкоголя? Что-что, не пить. Но это же не выход для нас, так? Кто хочет найти компромисс, читаем дальше.


1) Меньше жиров в день тусовки.

Жиры в крови + алкоголь = жиры под кожей. Убираем из уравнения жиры и получается сказка! Но это не значит, что нужно есть углеводы и белки с удвоенной силой. Законы термодинамики еще никто не отменял. Меньше съедите - меньше отложите.


2) Отдалите последнюю тренировку от тусовки. Чем дальше, тем лучше!

В идеале за день (например, тренировка в пятницу вечером, тусовка - в субботу). Самый плохой вариант - это тренировка за пару часов перед тусовкой.


Теперь рассмотрим один из двух сценариев и наилучший выход из него.


1) "Я просто хочу быть пьяным"

Выход - ударный загруз алкоголем на голодный желудок (ЕСЛИ У ВАС БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Да и вообще лучше не пейте в этом случае). Так мы получим максимально быстрое опьянение при минимальных дозах алкоголя.


2) "У друга днюха, приглашает на дискотеку. Я же спортсмен (или просто не хочу пить), но и за здоровье выпить надо..." (или похожий сценарий).

Выход? Плотный прием пищи. Он может снижать биодоступность алкоголя почти на половину. Иногда даже больше. Почему?


Во-первых, усвоение из желудка намного медленнее, чем из кишечника.

Во-вторых, часть алкоголя будет разрушена пищеварительными энзимами.


Все это позволит выиграть время для печени, которая будет потихоньку разбираться с алкоголем.


Так вы сможете выпивать и не пьянеть + алкоголь будет ликвидироваться печенью постепенно.


На этом знакомство с алкоголем окончено. Напоследок подниму бокал сока за здоровье тех, кто дочитал этот пост. Спасибо!

Как пить алкоголь и минимально себе вредить? Часть 3 Алкоголизм, Алкоголь, Борьба с алкоголизмом, Алкогольная интоксикация, Спортсмены