Как Пиндосы потеряли 25 процентов мужественности всего за 15 лет. Хроника мельчающих мужчинок Пиндостана

Я писал много слов о важности тестостерона. Давайте возьмём нормы конкретной страны.


Итак, Пиндостан. Журнал Urology Times. Специализированный журнал урологов. Очевидно, им до пизды вся политика, гендерные ценности, пидарасы и пиздолизки. Внимание на экран.

https://www.urologytimes.com/view/testosterone-levels-show-s...


1999 год. Средний уровень тестостерона у мужчин 15-39 лет составлял 600 нг/дл что в переводе на русский составляет 20 нмоль на литр.  Весьма себе посредственный, но результат.


2015 год. ЛГБТ, веганы, гринпис, права животных, права деревьев и, само собой, обезьяна в роли лидера. Что вы думаете? Правильно, у уже новых мужчин 15-39 лет тестостерон составляет 450 нг/дл, то есть 15 нмоль на литр. И это в среднем.


Как вы понимаете, реакция общественности была бы ужасной. Надо спасать ситуацию! И тут МинЗдрав пиндостана принимает соломоново решение. Чиновники - просьба дальше не читать!


Решение простое : норма это то, что у 95 процентов населения. Значит снижение тестостерона на 25 процентов в популяции молодых мужчин это обьективный природный процесс, а значит и норму тестостерона надо просто адаптировать под 95 процентов населения. И теперь 8 нмоль на литр (столько у моей женщины) считается вполне себе нормальным показателем.


На всякий случай напомню, некий Трамп, в свои 68 лет, имел показатель тестостерона в 17 нмоль на литр, то есть больше, чем у среднестатистического 20 летнего пиндоса.


На всякий случай напомню. Низкий тестостерон - это ожирение, диабет а также, вы не поверите, повышенная смертность, чисто статистически, от коронавируса.


Более того, этот тренд начался не 20 лет назад. Общее падение уровня тестостерона за последние 100 лет составило где-то в 2 раза.  И именно на такие цифры и нужно ориентироваться. Что могу добавить от себя. Лично мои яйца после неких мед препаратов сами вырабатывали тестостерона в два раза больше нормы - на 65 нмоль на литр. Это длилось недолго, организм посчитал это даже перебором, через год такого не было, но да - вот на такое способен наш организм, и скорее всего, при другой экологии, диете и образе жизни 35 нмоль на литр было типичным средним значением этого гормона.