Как первокласник семью накормил

1-го сентября 1999-го года на рубеже веков, в рамках соблюдения федерального закона об обязательном среднем образовании, отправили меня родители в первый класс общеобразовательной школы. Думаю не стоит рассказывать что в те времена вопрос "как пожрать?" стоял очень остро. И вот теплым сентябрьским днем возвращался я из школы домой, и плетясь со своим рюкзаком мимо магазина я обнаружил 500 рублей(для тех кто в танке, 500 рублей в те времена целая зарплата). Я естественно обрадовался, но почему-то мой мозг не подумал бежать в магазин за ништяками, а решил отнести их домой. Благо возле магазина было пусто и претендентов на эти деньги не было. Прибежал я домой и вручил маме 500 рублей, естественно был долгий допрос с пристрастием о том где я взял деньги, но мама поверила моему рассказу, и потратила эти деньги с толком.


Прошло уже 17 лет и мама периодически вспоминает об этом инциденте и спрашивает: "Как тебе пришла в голову мысль отдать деньги мне, а не заныкать и потратить на себя?". А у меня один ответ на все времена, "Не знаю, просто в голову пришло"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

странно как-то. В 99 зп были поболее. У меня отец взрывником работал и получал по 10-12 тысяч и мама врачом зарабатывала около 8 где-то

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Россия матушка огромная....
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в то время механиком цеха на автозаводе. Зарплата была порядка 4500-5000.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "целая зарплата" это слишком громко сказано, но тем не менее первокласснику на 500 рублей в те времена можно было здорово покуражится))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, я в том же 99 тоже был первоклассником)
Автор поста оценил этот комментарий

Может он до деноминации 97-го года 12 тыс. получал?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, именно в эти годы. Отец с 98 по 2004 работал взрывником. Это сейчас он ген.директор уже на другом предприятии и зарабатывает намного больше
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в городе многие, 12 000 в 2016 зарабатывают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скажу по секрету, я сам почти год так проработал механиком за 12,5 тысяч. Сейчас правда уже в другом месте работаю и зарабатываю поболее
Автор поста оценил этот комментарий

Курс доллара на 01.09.1999 24,81

З/п отца взрывника 400-480 баксов, мамы врача 320 баксов. Про врача не верю, про взрывника незнаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут надо учесть такой нюанс, работала была не у всех

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, да и не про это писал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку