Как перевезти человека после инсульта????

Люди, случилась беда.Мне нужен совет или подсказка тех,у кого был опыт.У отца инсульт ,итог паралич руки-ноги- речи.сказали что держать долго его не будут ,не положено. Я живу в другом городе.У отца кроме меня никого нет.Он в больнице в Сафоново , я в Волгограде.Вообщем стоит вопрос как перевезти. Частные перевозки просят порядка 25-40000 тысяч только из Москвы. Короче, посоветуйте что либо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Возил маму после инсульта (парализована одна сторона) - 750 км на легковушке на заднем сидении. Пристегнул, обложил подушками - доехали нормально (памперс был надет), по дороге останавливались пару раз покормить.

Для организма хуже уже не будет - самое страшное случилось.

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Дело ваше, но это неправда. Есть множество вещей хуже той, что уже случилась, и чем длиннее дорога, тем больше вероятность того, что одна из них произойдёт. Врачи не зря не рекомендуют самостоятельные перевозки постинсультников.

В любом случае, уточните у лечащего врача. Возможно,   стоит перевести его в платный реабилитационный стационар, и спустя какое-то время после процедур перевозка такого рода станет безопаснее.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное вы правы. Но как нам объясняли они выписывают уже "здорового" человека. Единственное что часть мозга уже не работает. Возможно лучший вариант это больница-мед такси-жд станци-мед такси- дом
30
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Так же деда везли из деревни 400км. Но только разложили переднее сиденье в ноль и так же обложили подушками( по сути на них положили). За рулем отец, за ним мать, которая заодно и следила за дедом.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 1057 км
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Каждые 2 часа останавливайтесь и поворачивайте немного, по возможности меняйте позу больному, если есть возможность повернуть на другой бок/спину - поворачивайте. Это профилактика пролежней. В норме мы сами незаметно для себя меняем позу, и потому не отдавливаем себе участки кожи, а парализованный человек сделать этого не может.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, есть специальные надувные матрасы со спец насосом,там попеременно надуваются ячейки. Мы бабушке покупали для избежания пролежней, во время перелома шейки бедра. Очень помог

Рекомендую вот такого формата, пробовали второго формата(ячейки) , но он не очень понравился.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все для реабилитации у меня в Волгограде есть
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь в скорую помощь по месту жительства отца. У нас в городе есть платная услуга, сопровождение и перевозка больного, правда услуга оказывается по возможности, если есть свободные автомобили и врачи (фельдшера).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Существует услуга у РЖД, не во всех поездах, посмотрите на сайте нужное направление, стоимость места в купе примерно 2500 (сопровождающему тоже 2500), работники вокзала помогают погрузить в поезд и выйти из него, вам нужно будет только организовать проезд от больницы до вокзала потом от вокзала до дома. Частная/платная скорая оказывает такие услуги, сумма должна быть вполне терпимой. Если Сафоново совсем крошечный населенный пункт, где нет платных скорых, то, теоретически, можно добиться от больницы транспорта, если человек лежачий и обеспечить ему транспортировку до вокзала своими силами невозможно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
13
Автор поста оценил этот комментарий
На неделю если есть возможность лучше задержаться. Чтобы чуть чуть чуть человек отошёл,но лучше тогда самолёт,1000 км это 2 часа максимум полета. А так если люди переносят поездки более менее,главное их мозг загружать,чтобы думали,ну на первом этапе помнишь это помнишь то.... А потом восстановление это обязательно мозг,игры как в детстве лото,карты шашки,шахматы что во что горазд,и в аптеке есть шарики жёсткие такие чтобы руку разминать пальцы в порядок приводить. А на ноги лучше всего массаж и постоянные гуляния. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОТНОСИТСЯ К ЧЕЛОЫЕКУ КАК К ЗДОРОВОМУ БОДРОМУ СТАРИЧКУ,ПУСТЬ НЕ УСПЕВАЕТ ТЫ ПОЛГОНЯЙ., Если говорит устал СКАЖИ ЕЩЕ ЧУТЬ ТЕРПИ( но реально не перенапрягай) а если будешь ходить и лелеять то они на шею сядут и умрут?!!!!!!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенная идея, после инсульта самолетом лететь!

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если самолётом?
до самолёта скорая может довезти. А вот дальше сложнее.
возможно в министерство здравоохранения нужно попробовать обратиться за помощью?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя самолёт, давление
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Санитарная авиация в любом случае не прокатит ибо в смол.области нету открытых гражданских аэродромов, я предлагаю вот что:

1. После выписки из больницы взять у участкового терапевта направление в реабилитационный центр в вишенках

2. После прохождения реабилитации в этом центре перевезти отца в стабильном состоянии в Волгоград

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь арендовать машину, и отвезти отца сам, ну или попросить кого-то из друзей побыть шофером. А на обратном пути взять попутчиков через бла-бла кар и отбить бенз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я плохо вожу к сожалению, не буду рисковать,и да я девушка
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это самый лучший вариант. У человека не позвоночник поврежден. Мы тоже на машине перевозили, правда на внедорожнике, сиденье заднее разложили и на подушках- одеялах. Голову повыше
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и неврологи-телепаты со встроенным мрт подтянулись.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку