Как парень просил взять для него кредит

Однажды я встречалась с парнем. Я на тот момент работала в банке и неплохо получала. А он был студентом, нигде не работал.


И вот как-то он просит меня взять для него кредит на покупку ноутбука. Я, конечно, удивилась. Мы были давно знакомы, однако меня такая просьба не нравилась. Я уже на тот момент знала полно историй, как близкие люди просят взять для них кредит, а потом пропадают и не платят.


Я вежливо отказала мол сорян, но я не хочу брать на себя кредитные обязательства. Разумеется он обиделся, мол как я не хорошо поступаю.


Он нашел другого человека, который согласился взять на себя кредит. Как он платил я уже не знаю.


Но проходит время и этот же парень просит занять ему 5000 рублей на покупку велосипеда. Дело было 15 лет назад, тогда за 10 тысяч можно было купить очень крутой велик. Я согласилась одолжить такую сумму. Для меня она была копеечной, так как у меня была хорошая зарплата.


Велик он купил и мы благополучно катались вместе какое-то время.


И что вы думаете? Проходит пару месяцев, и мы расстаемся по его инициативе)) Он находит себе другую бабу, наверное более богатую)) Вернул ли он долг? Конечно, нет! А напоминать я почему-то не стала.


И очень обрадовалась, что я тогда не пошла за кредитом ему на ноутбук, хотя и сомневалась в своем решении.


P.S. Дима, если ты это читаешь, верни мне долг)) Мне надо велик купить))