"Как парень квартиру удачно снял" - история о кладе в стене и правильном хозяине квартиры

Один мой старый знакомый по имени Александр снял года 4 назад квартиру. Искал жилье недели 2, но в агентства решил не обращаться, считая, что им незачем платить.


Отчаявшись, он купил очередной выпуск местной газеты и стал обзванивать людей по новым объявлениям. В итоге нашел однокомнатную квартиру за 13 000 рублей всего.


Приехал на место, планируя в этот же день и заселиться. Хозяином квартиры оказался добродушный мужчина лет 45. Посмотрев квартиру, после чего они договорились, подписали договор и разошлись, сверив показатели счетчиков.


Александр прожил там недели 2, после чего решил чуть изменить кухню, которая уже была подвергнута модернизации (владелец уже давно расширил ее, устранив одну стену и сделав вместо нее фанерную перегородку). То есть, он забрал пространство из соседнего помещения и приспособил его для кухни. Увеличилась кухня почти вдвое.

Саня решил еще чуть-чуть забрать места в том соседнем помещении. Владелец квартиры одобрил идею Александра.


Когда он снял лист фанеры, ему под ноги упал пакет. Открыв его парень очень удивился: в нем лежали свернутые в плотные рулоны сотенные и пятисотенные купюры.

Александр сосчитал деньги. Получилась сумма в 185 000 рублей.

Саша не стал умалчивать о своей находке и сразу же сообщил о ней владельцу. Тот рассказал, что несколько лет назад снимали квартиру какие-то парни, не чистые на руку (продавали вещества запрещенные). То есть, этот клад мог быть оставлен ими.


Тогда хозяин предложил разделить с Александром деньги. Он взял себе всего 30 000 рублей, а остальное отдал Александру со словами: "Я бы сам никогда в жизни не стал бы ту стену трогать".

Вот такие попались 2 честных человека.