Как отремонтировать наушники дома (длиннопост)

Впервые сделал что- то сам, надеюсь понравится. Критика приветствуется :)
Как отремонтировать наушники дома (длиннопост) Впервые сделал что- то сам, надеюсь понравится. Критика приветствуется :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"облуживать провод не обязательно"???
очень смешно, лудить надо обязательно во избежанию холодной пайки. Бывает ещё припой плохой попадается, не того процента, чтобы на джеке держаться


и да, вопрос с пайкой уже кто-то поднимал помню
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы кабель держался на джеке, я как раз и одевал ту прозрачную хрень) именно поэтому сказал, что не обязательно облуживать. Я замудохался это делать, если честно :D (первый раз взял в руки паяльник) даже не знаю в чем дело, но припой просто не ложился на кабель и съезжал. Сделал без облуживания и уже недельку не самой аккуратной эксплуатации держится) Хотя знаю, что это делать нужно, но подумал, что если будет сложно новичкам, то можно и не делать
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
прозрачная хрень нужна, чтобы изолировать контакты от корпуса джека... в пластмассовом джеке нету этой изоляции...

я для лучшей пайки флюс использую, если нету флюса, то таблетку аспирина, а ещё хорошо припой держится, когда немного напильником или наждачкой по контактам на джеке пройдешься
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я искал твой коммент...
кембрик называют еще, автор конечно молодец, но надписи типа "непонятная хрень" выдают блондинку, нельзя так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всяко лучше, чем утверждать что-то, не будучи уверенным. А так мне сразу сказали что это
Автор поста оценил этот комментарий
весьма благодарствую, учту :)
Автор поста оценил этот комментарий
это называется термоусадка, и она не обязательно прозрачная.
на счет пайки, лучше использовать припой и флюс отдельно, а не совместный.
получается куда аккуратнее.
на счет зачистки контактов, не обязательно, можно и спиртом протереть.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
в джеке как раз не термоусадка, а изоляция - ведь корпус-то металлический, ее задача - не дать коротнуть каналам на корпус.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
и опять, это называется термоусадка.
в трубочку провод, запаял, одел на контакт и феном пару раз провел.
трубочка сжалась, контакт закрыла.
ни каких тебе кз.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
В этих китайских джеках просто кусок пластмассы, там не термоусадка
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
ааааааа, будь ты рядом, я бы тебе по лбу уже двинул затрещенной!))
ну блин, парень, не тупи, термоусадка ВСЕГДА ОТДЕЛЬНО ИДЕТ!

ррррр...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да блеать!!! Я знаю что она отдельно идёт, но тут-то все говорят про говенный кусок пластмассы, он идёт вместе с джеком!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
кто все?:)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, кто в отличие от тебя видел этот китайский джек ВЖИВУЮ!!!
Там ВСЕГДА в комплекте идет кусок трубки, которая НЕ ТЕРМОУСАЖИВАЕТСЯ!!! Именно эта трубка - на фото, именно про нее мы и говорим, и зачем ты сюда приплел термоусадку?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, кто в отличие от тебя видел этот китайский джек ВЖИВУЮ!!!
Там ВСЕГДА в комплекте идет кусок трубки, которая НЕ ТЕРМОУСАЖИВАЕТСЯ!!! Именно эта трубка - на фото, именно про нее мы и говорим, и зачем ты сюда приплел термоусадку?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку