Как отремонтировать наушники дома (длиннопост)

Впервые сделал что- то сам, надеюсь понравится. Критика приветствуется :)
Как отремонтировать наушники дома (длиннопост) Впервые сделал что- то сам, надеюсь понравится. Критика приветствуется :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для начала пост конечно боян, уже много где и много кто писал о починке джека. И исходя из собственного опыта починка штекера гораздо сложнее и не выгоднее чем замена провода целиком.

Во-первых неопытный человек после такого гайда убьёт половину провода в попытках слить воедино его со штекером (средняя длина провода кстати 1,8м чего иногда даже не хватает). Куда проще приобрести бюджетные уши и позаимствовать от них провод целиком, раскрыв корпус ушек и припаяв по 2 уже готовых проводка. Лично я себе при необходимости покупал готовый провод в Doctor Head, но потому что у меня он у дома, а расплывчатое «с любого радиорынка или музыкального магазина» оказывается такой же чушью как то что «рваную купюру можно обменять в Сбербанке», даже в таком мегаполисе как Санкт-Петербург «радиорынок» и «музыкальный магазин», в которых можно приобрести такие комплектующие, в диковинку. А провод среднестатистических наушников выглядит далеко не так просто и радужно как фото в твоём гайде.

Плюсанул конечно за старания, однако ИМХО не так полезно это на опыте.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые взял в руки паяльник- первый раз соснул, но потерял лишь 2-3см провода. На второй раз все получилось. Хоть и кривовастенько, но опыта нет
У бюджетных ушей и провод соответствующий. Я разобрал у себя 3 паары дохлых наушников- во всех провод идентичный
И, кстати, ГОРАЗДО проще припаять три провода к трем контактам, чем менять весь кабель
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я пробовал и так и сяк, и поверь далеко не у каждых наушников провод выглядит как три отдельных и помеченных верным цветом провода. Уж не знаю пробовал ли ты заменить провод целиком, но на мой взгляд вытащить 2 готовых провода и впаять их на 2 контакта уха гораздо проще чем мурыжится с джеком. И живучесть кабеля от бюджетных ушей против заменённого штекера и подавно вопрос требующий проверки, а не домыслов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы припаять на джековый штекер три проводка, запихать на него термоусадку, сверху этот гавёный кусочек пластика для лучшего удержания всего-этого в корпусе штекера ГОРАЗДО, повторю, ГОРАЗДО проще И ДЕШЕВЛЕ (Вау, нифига себе(!!!), штекер джековый стоит (хороший) в предела 30 руб.) чем покупать новый уши и вскрывать корпус этих ушей. Далее вскрывать корпус своих ушей (а что если они оочень дорогие и не хочется портить внешний вид?) и перепаивать там всё!!! :) Как бы так. Флюс и припой вам в помощь! Ну и руки попрямее и паяльник хороший!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, а теперь скажи мне сколько ты потратишь денег и времени на поиск магазина который продаст тебе подобный, простой и удобный джек?( На моей памяти в Петербурге за такими вещами народ тащится на Юнону и стоимость поездки в среднем выходит для меня, жителя центра в цену бюджетных ушей и даже на сигареты останется) И я не знаю каким надо быть варваром и каким топором ярости надо вскрывать корпус ушей чтобы испортить их внешний вид? Что всё то там в корпусе вы перепаивать собрались, 2 контакта? Ты не первый кто орёт о том что перепайка джека проще, но очевиднейше по посту, что перепайкой провода ты даже не пытался заниматься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Занимался, и не вижу в этом смысл если провод оригинальный. А купить в Новосибирске его (джек) много где можно :))) Так что вот. Не из Питера я. Я и не говорил что я из Питера и не про Питер, и вообще не про какой-то отдельный город говорил. Так то. А перепаять джек проще и больше никак не получится ,не потеряв оригинальный вид, сделать уши (провод-то оригинальный, не заменить):) Под всё я подразумевал эти вот два контакта на динамике:)
Автор поста оценил этот комментарий
не спорю - замена провода отличный вариант, но есть одно огромное "НО":
это зависит от твоих наушников, к примеру у меня есть koss porta pro им лет пять я этим ушам провода менял и джеки, работают на ура... а множество знакомых ходят с каплями, к примеру создатель этой новости... у него маленькие наушники, что их не раскрутишь и аккуратно не откроешь - можно просто себе полностью наушники испортить, а потом ходить угрюмым; так что новый джек - это лучшее замене ушей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я веду речь именно о каплях, в моём случае это были филипсы 8000ые, никаких проблем с раскрытием корпуса я не встретил.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Пост конечно же баян. Что касается коротких проводов и как их удлинить: Рано или поздно вы смените наушники и будет нужно удлинять уже новые. Можно просто купить удлинитель для наушников (цена ему 50р) если же у вас дома есть старые не нужные наушники и к примеру плеер то можно сделать удлинитель самостоятельно, отрезав ушки от старых наушников и на их место напаять гнездо наушников от плеера.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку