Как отличить современное искусство от других форм искусства?

Как понять, что именно то, что я создаю, является частью современного искусства?

Как отличить современное искусство от других форм искусства? Опрос, Искусство, Современное искусство, Длиннопост

Энди Уорхол, Цветы


Самое важное для авторов, кто в принципе хочет идти в contemporary — это широкая насмотренность по экспертному отбору. А это музеи современного искусства, торги Sothbey’s и Christie’s, отдельные институции современного искусства и так далее.

То есть существует определённое количество площадок, на которых мы собираем общую картину всего, что происходит в мире современного искусства. Любой человек, который интегрирован в искусство, он оценивает искусство разных галерей. Широкая насмотренность — это самая большая линза, это как культурный код, как общее информационное поле.

Осознание того, что я являюсь частью современного искусства и понимаю разницу между contemporary и самым широким спектром искусства в виде интернет-искусства, так называемого «арта», т.е. различных вариантов, которые, в общем, не имеют отношения к высокому искусству. После этой общей линзы вы начинаете понимать: то, что я создаю, — в рамках визуального языка современного искусства или нет.


Как вы оцениваете свою насмотренность в области современного искусства?
Всего голосов:

Где получить еще больше информации по этой теме?

Узнать больше о стратегиях и других важных для художника темах вы можете из нашего бесплатного мини-курса «5 шагов к карьере мечты».

Как отличить современное искусство от других форм искусства? Опрос, Искусство, Современное искусство, Длиннопост

На бесплатном курсе мы:

— Разберем авторитетные площадки, региональные галереи и фестивали

— Поймем, какие “правила игры” существуют в арт-среде: от этики до критики

— Определимся с ценообразованием: как не занижать и не завышать цены на свои работы

— Разберемся с основными медиумами, вашим посланием и идеями

— Обозначим пути развития любого художника

— Обсудим основные документы, которые необходимы для галерей.

Найти наш бесплатный мини-курс можно по ссылке.