Как отключить Провайдера.

Не прошло и года, а то и больше, как я решил отключиться от старого своего «Провайдера». А заодно и от их кабельного ТВ, с обязательной еженедельной газетой ни о чем. Чтобы

никого не рекламировать так и буду называть этого провайдера «Провайдером». Это у дочки был " Провайдер ", а у нас в комнате с женой– «Другойтелеком». Доча, уже в Питере два года прожила, вернулась, замуж вышла, свою дочурку родила и с тех пор ни дня с нами не жила. А интернет провайдеровский так и существовал в виде витой пары в ее комнату. И каждый раз, один раз в месяц, когда я платил за квартиру через интернет-банкиг - обещал себе: Все! Последний раз! Завтра же поеду и анулирую договор. Даже два договора! Ну, если не завтра, так в течение недели - точно. Так год и прошел. А может быть и два. Кто их там считал!

" Провайдер " уже давно перестал быть" Провайдером», и стал, прости господи, "Главпровайдер супер ПЛЮС" а я все отключался.

Нет, несколько раз, после работы, честно заезжал в их оффис, упирался в огромную очередь и облегченно вздохнув - "не успею", ехал домой. А сегодня пришел - никого. Я единственный клиент. На стойке, или как теперь? - на ресепшене табличка: Вас обслуживает стажер. Милая, сосем молоденькая девушка. На блузке табличка: Анастасия. У нее за спиной, полукругом еще три девушки разных возрастных категорий и степеней мегерности. Это видно по их выставленным коленкам и прочим округлостям. Судя по всему - руководители стажировки. Одним глазом косят на меня - другим в телевизор, висящий на стене.

Ну, так и так: не пользуюсь, извиняюсь, нет больше такой необходимости, еще раз извиняюсь, хотел бы отключиться..., коленки, черт возьми(!) отвлекают - мямлю что-то несуразное.

- Пожалуйста! Я Вам помогу! Какой номер договора? И еще этот? Пожалуйста, вот бланки заявлений, вот тут ФИО, вот тут причина, вот тут дата...

Из-за спины Насти слышится трагический шепот от обладательницы наиболее выдающихся округлостей: "Настя! Ты што не поняла! Мушшына хочет отключиться!"

- Ну да! Прекратить действие договоров на интернет и кабельное ТВ.

- Ващщее!!! А ты сказала мущщине...А ты спросила ево, ему интернет што ващще не нужен?

Анастасия смотрит на меня испуганно и даже умоляюще. Поэтому отвечаю шептунье без посредников: этот - не нужен, есть «Другойтелеком» , вполне хватает, плачу больше года, а фактически услуг никаких не получаю...

- Ой! Я не могу, мушшшчына! А вы слышали про тарифны план такой-то? «Другойтелеком» уже стреляется! Все от него уже давно оключились! Вот, читайте - тысяча телевизионных каналов (ну или какая-то другая цифра, типа этой) и 500 мбит в секунду интернета (тоже придумано мной, но что-то похожее)...

- Я прошу прощения, но я вот читал, что даже в Сингапуре не больше 60 мбит...

- Ой! А вот тарифный план такой-то ПЛЮС! Так там ващще...

Ну и так далее. Скидки миллиард процентов, фильмы грузятся милисекунды, практически все бесплатно... Сопротивляюсь из последних сил. Самый последний мой аргумент, о том, что я телевизор вообще не смотрю, вызывает бурю негодования за стойкой.

- А жена!? Жена ваша смотрит?! И что она Вам скажет? Она вообще, в курсе, что вы собрались тут...?

- Стою на своем.

- Так! А оборудование наше принесли?

- Ну вот: маршрутизатор, тв-приставка, пульт...

- А упаковочные коробочки где? Мы вам с коробочками... А блоки питания работают? А пульт? А патч-корд есть, а ашдимиай? Не пользовался? Что там у вас за телевизор, господи!? Настя! Проверь блоки питания! Работают!? ...Ох!!!... А пульт!!! Пульт работает? Как без батареек? В договоре нет батареек?! Ну…, ладно, оформляй!

Дамочки окончательно потеряли ко мне интерес и отвернулись к своему телевизору. С ашдимиаем.

Настя быстро все оформила, насчитала какой-то долг в 8 рублей 23 копейки и вышла со мной к платежному терминалу, куда надо купюры совать, оказать помощь в оплате.

- Спасибо, Настенька, Вы очень приятная и отзывчивая девушка. Удачи Вам на новой работе. И извините, мне действительно ни к чему...

- Да ладно Вам! За две недели, что я тут - еще ни один не подключился, все только отключаются!


Фуу… Пронесло! Как это я про батарейки не подумал!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда отключался от ростелекома, на удивление всё вышло довольно просто.


Всё решил по телефону, потом через месяц приехал чувак, забрал их роутер, выдав бумажку.

СПБ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку