Как отец курить бросал.

Отец заядлый курильщик (предпочитал "золотую Яву красную"), но год назад вдруг решил бросать - возраст уже тот, когда приходится о здоровье думать. Путем простого отказа ожидаемо не получилось. Пробовал проходить курс таблетками, постепенно уменьшая количество сигарет - не помогало.
На одном застолье, приуроченном какому-то празднику, порядком подвыпивший сосед по участку (родители живут в частном доме, в то время как сосед просто приезжает иногда отдохнуть) вдруг огласил, что его бабка была целительница и что он умеет искоренять никотиновую зависимость. Отец у меня не пьет, поэтому каким образом он все таки решился позволить соседу провести "обряд" я так и не понял. Наверное сыграло сильное желание и суеверность. Сосед походил кругами, что-то пошептал, да перекрестил отца, заявив, что к сигарете тот больше не притронется. Все отнеслись с юмором, видимо кроме папы.
Через неделю - полторы я приехал к родителям в гости, и оказалось, что отец с неделю уже совсем не курит, мол первые дни кое как выкуривал по паре сигарет, а теперь совсем отказался. Заявил, что зря мы смеялись то над соседом.
Тут в мою голову закрались сомнения, может действительно сосед то не шутил.
Но приехав в следующий раз, обнаружил отца вновь с сигаретой, разговаривать на эту тему он не хотел. Но мама через смех рассказала, что на днях приезжал сосед и отец счастливый жал ему руку и благодарил за помощь, однако сосед явно не понимал в чем дело. Смутно поняв за что его благодарит отец, тот заявил: "Ты чё?! Я ж а не умею".Оказалось, что ни бабки целительницы, ни таланта врачевания у него не имелось, а этот "обряд" он вообще не помнит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тетка долго бросала курить. В итоге пошла на иглоукалывание с подругой. Курс стоил нормальных денег. Подруге, вроде, помогло, а тетку продолжало тянуть на сигареты. В итоге моя тетя бросила курить из соображений "Я че, блин, зря столько денег выкинула на иглоукалывание?"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел сходить на иглоукалывание, суть там в чем, перед сеансом ты 3 не куришь совсем, тебя колют, еще 5 дней не кур, опять колют, и так на протяжении месяца. По такой же схеме можно массаж делать за 3к сеанс. И тоже будет работать, все исключительно на самовнушение работает. Узнал как оно все происходит послал всех нахер и ушел. 18к платить за то, что в тебя иглами потычут. Ибо за месяц без курева так и так бросить можно.
А если не хватает силы воли, как у меня, то проще купить парилку, и постепенно понижать долю никотина в жидкости. И по деньгам дешевле, и процесс пройдет куда менее болезненно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку