601

Как отчиттаться за командировку

Сегодня заказывал такси в аэропорт, время 5 утра, немного опаздывал, поэтому был слегка на нервах, ну вы понимаете. В опциях указал, что необходима квитанция об оплате (командировка же). Такси подъедет через 15 минут, так как выбор в такое время не велик, то и менять что-либо не стал. Подъезжает, сажусь, далее почти русский водитель-(В), я -(Я).

Я: Здрасьте, видели, что мне нужен чек? Все ок?

В: Да, видел...

Тишина секунды 4.

Я: Иии? Все ок?

В: Нет, у меня закончились бланки.

Я: Еп, а нахрена вы принимаете вызов, если видите, что нужны бланки, а у вас их нет? (достаточно резко)

В: Ну я не мог не принять, меня бы потом в офисе ругали за то, что не принял (с очень виноватым видом)

Я: ну ахуеть, вас в офисе будут ругать, а мне теперь как отчитываться перед организацией???

Пауза........

В: ну так позвоните сейчас начальнику, передайте мне телефон, я ему скажу, что вас отвез.

Как отчиттаться за командировку Такси, Командировка, Отчетность, Удивление

Удивился настолько, что просто сказал: Ээээээм, ладно, поехали"

Найдены дубликаты

+54
Ну и лох. Ему пофиг, а тебе проблемка на ровном месте.
раскрыть ветку 25
+29

А варианты какие? Послать его, вызвать другую машину, опоздать на рейс? Отличный план, братан

раскрыть ветку 23
+29
От руки бы попросил накатать. Фио, гос.номер, компания, время, стоимость. Хоть так.
раскрыть ветку 7
+12
Сначала поехать а потом бланки спрашивать. Нет бланков нет оплаты. Тут правда таксопарк в ЧС может кинуть но это уже совсем другая история.
+5

Вариант не платить не рассматривается?

Пусть звонит диспетчеру, пусть решает вопрос. Была оплата, должен быть документ об оплате, иначе услугу можно считать не оказанной.

+9

Доехать и с виноватым видом сказать что закончились деньги.

+2

Вариант - не платить. Отличный вариант, я считаю.

+2

Родной город? И нет бланков?

У меня их коллекция незаполненых, Екат, Челяба, Самара и яндекс спаситель)))

Бухи принимают чеки от него

0

Я после поездки обращался в службу поддержки Я.Такси. В одном случае они помогли получить квитанцию, в другом - прислали промокод на чуть большую сумму на следующие поездки.

-1
Через что заказывал?
раскрыть ветку 8
+3

Все его слова вранье. Сам очень часто пользуюсь такси по работе и тоже всегда говорю оператору или указываю в комментариях, что ОБЯЗАТЕЛЕН БЛАНК БСО. Иногда попадаются такие. Говорю, так почему взяли заказ, если нет квитанции? Говорит, что не он брал заказ, а программа сама его выбрала. Отвечаю, что не надо п...дь.

Просто когда таксист видит заказ в аэропорт он не смотрит в комментарии, главное быстрее забрать его, чтобы другие не успели. В таких случаях по приезду в аэропорт прошу его спросить квитанцию у его коллег, которые стоят в аэропорту. Как правило квитанция быстро находится.

+6

И кто из вас в конечном итоге остался в дураках?

раскрыть ветку 1
-1

Пока хз, еще не вернулся из командировки)

+11

Нет чека, нет оплаты.

ещё комментарии
+18
Епте! Нет чека - спасибо за приятную бесплатную поездку.
+2
Ой да ладно.. Вот когда таксист рулит своей бизнес-империей( такси ж это просто хобби,чтоб отвлечься), он всегда такие отчеты у подчиненных принимает. Доверие ж...На то и стоит его империя
+1

Дело было лет 5 назад, бывало что коллеги задерживались и уезжали домой на такси, всё возмещали при предъявлении бланка. И парень как то притащил просто пачку пустых бланков которые ему таксист отдал, тип не нужны ему были. Довольно продолжительное время не было проблем если кому то бланк такси не давали.

раскрыть ветку 2
+3

Да сейчас проще, чек получил через приложение

раскрыть ветку 1
+2

Ещё я  помню таксист как то квитанцию на следующей день привозил)) Рядом был заехал

0
Нужен именно "бланк строгой отчетности" и в нем обязательно должны быть определенные данные, определенные постановлением правительства #112.
Всякие товарные чеки, записульки на бумажках не принимаются в организации, т.к. Эти бланки видимо они в налоговую предоставляют.
0

Бул в городе Курчатов по работе. Доехать до АЭС 200 р. с бланком 350 р.  никакого приложения и в помине нет

0

В слове "отчитаться" три буквы "т". Не четыре.

0

21 век. Электронные чеки. Нет? Не слышали?

раскрыть ветку 5
+14

Он в банке работает, откуда ему знать про что-то там электронное

раскрыть ветку 1
+4

ну если сбер, то ничего удивительного, они там все ничего не знают.

-1

В бухгалтерию электронный чек с печатью не сдашь.

раскрыть ветку 2
+3

С чего бы это?

раскрыть ветку 1
0

У любого таксиста в порту или на обратной дороге стрельнул бы бланк. За просто так, ну или на пиво подкинул бы....

0
Всегда заказываю через приложение и по безналу. Всегда есть чек
0
Тоже с этим столкнулся. Для себя решил, что проще через приложение. Настроил сразу отправку чеков себе на рабочую почту.
-2

ебать вы зажрались , вам такси еще оплачивают по квитанции...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: