12

Как остаться без денег под Новый год

Когда у тебя в наличие несколько банковских карт, рано или поздно сталкиваешься с тем, что или забываешь пин-код одной из них, или же на автомате набираешь не тот. Вот так случилось и у меня. Звоню в кол-центр банка, чье название созвучно с название материка, где наша страна находится и тем самым союзом России, Казахстана, Беларуси и ещк кого-то, кто свято верит в братство совка.

После традиционного "нужно это - тыкните сюда, нужно то - тыкните туда", выхожу на оператора.
- Такой-то такой-тов вас слушает. Чем могу помочь?
- Пин-код забыла. Карта заблокирована. Что делать?
- Ммм...
- Подскажите адрес отделения в нашем городе. И то, работает ли он сегодня (на День Независимости казахстанцы отдыхали 4 дня с 15 по 18 декабря)?
- Назовите город.
И тут начался урок географии. Парень сделал открытие, что в стране имеется ОБЛАСТЬ, конкретно Западно-Казахстанская, а не только города. Малость убедила его в том, что их банк раскинул свои щупальца по разным населенным пунктам страны..

Возник естественный вопрос:
- Да зачем тогда вообще нужна ваша служба, если вы ничем помочь не можете?

Парень пропал из зоны слышимости на несколько минут. Вернулся и посоветовал зарегистрироваться в смарт-банке, а потом перезвонить еще раз в кол-центре. Я последовала его совету и тут же перезвонила, в надежде попасть на более компетентного сотрудника.

Второй оператор и минус 100 тенге за обнуление данных по неправильно набранным ПИН-кодам. Надежда еще остается.
В Смарт-банке меня не регистрируют. Указывают что "регистрация по данной карте недоступна". Очередной оператор отсылает в банк.

На следующий день иду в местное отделение. Там смотрят в базу и видят, что даты рождения не сходятся у них в базе и у меня в удостоверении. Изменили. Кажется, ура, давайте новый ПИН. А никуя. "Мы не меняем". Иди и регистрируй Смарт-банк. А он, с..ка, опять не регистрируется!

Еще два звонка в колл-центр не приносят ровным счетом ничего кроме информации, что в банке нагнали (на месте оказывается выдают новый ПИН) и предложения обратиться в техподдержку. Написала.
Жду ответа.

Вернулась в отделение. Менеджеры возмутились редким цинизмом колл-центра. И предложили следующее: или я таки вспоминаю ПИН или мне открывают кредитную карту, через нее регистрируют Смарт банк, затем меняют ПИН-код первой карточки, закрывают кредитную карту.
- Сколько времени потребуется?
- Полчаса на открытие. 2 часа на активацию. Потом можно попробовать. Вдруг получится.

ВДРУГ ПОЛУЧИТСЯ?!

Как остаться без денег под Новый год Банк, Забывчивость

Я высказалась. Девушка пожала плечами. У них таких случаев с забывашками было всего два, и в обоих случаях граждане с перепугу вспоминали ПИНы. Я ушла. Ибо работа в лице начальства уже "звонила и слала гневные смс".

Завтра опять пойду... ну так... вдруг получится?! И не отправят на перевыпуск... А пока настраиваю себя увидеть во сне тот самый ПИН-код.

Найдены дубликаты

+4

PIN-код обычно записан на листочке и хранится в спрятанном яйце.

раскрыть ветку 1
+2
ТС не мужик, ей некуда спрятать
+3
А со счёта то просто деньги снять нельзя придя в банк? Через кассу, я имею ввиду.
раскрыть ветку 1
0
Уже узнала. Лишь при наличие ПИН-кода. Надо открывать кредитную карту и через нее регистрироваться в Смарт банке.
+2

С карты, даже заблокированной, можно снять деньги футпринтом в отделении банка.

раскрыть ветку 9
-3
Подробнее, пожалуйста.
раскрыть ветку 8
+3

В кассу банка обратиться с паспортом и снять деньги сколько надо

раскрыть ветку 6
0

Деньги снимаются в"бумажном" виде по старинке, а не в электронном. Счет то не заблокирован.

+2

Удивительное дело.

ТС успешно собственнокриворучно просерает ПИН код, банк старается вытащить из её же дерьма и что мы имеем?

Ву аля ТС при этом начинает ехидно умничая выискивать блох, то название банка не такое, то щупальца, то совок, то менеджеры, то карту не такую предложили, желчи бочка и рождается целый опус какие все дураки, одна я такая чёколатная.

А элементарно снять со счета капусту со своим паспортом не судьба?

Ой мучают смутные сомненья, что таким помогай, не помогай, еще в спину плюнут.

раскрыть ветку 4
0
Нет, тут, конечно, что-то странное.
И ТС - кадр, и банк какой-то ебанутый.
Она ниже пишет, что кредитку оформлять 2,5 часа, и счёт открывать столько же - такого, по-моему, даже в упомянутом с негативом СССР не было.
Я в приложении всем известного на территории РФ зелёного банка открыла себе счёт за 2 минуты. Сама т.е. А минут за 15-20 этот счёт мне в дальнейшем по просьбе привязали к ипотечному. При том, что я созаемщик и такую процедуру сотрудники банка делают не каждый день.

Хрен его знает...
Может ТС тупо брешит, что открывать долго счёт, потому что жаба давит комиссию платить через кассу.
Да и, чтобы карту разблокировать нужно, вроде, тупо с паспортом подойти в банк - в том смысле, что я впервые слышу, чтобы пин-код нужно было сообщать операционисту при личном посещении банка.

Это я уже не говорю о том, что меня смутило с самого начала то, что ТС не в состоянии посмотреть какой ближайший к ней банк и как он работает в определенный день хотя бы в Гугле, а сношала мозг оператору.
А он поди также в Гугле и пытался найти.
И я не понимаю опять таки зачем открывать счёт? У карты есть счёт. Номер карты - это номер карты. А номер счёта - это номер счёта. Блокируется ведь карта, а не счёт.
-1
Снятие денег в данном банке через кассу лишь с ПИН-кодом. Другой вариант опять же через кассу - после открытия текущего счета+неплохая комиссия.
раскрыть ветку 2
+1

Неплохая комиссия? Разве она такая большая? Вот с их сайта

Это либо бесплатно, если ваша зарплата, либо всего 0.9%

вовсе не астрономическая сумма.

https://eubank.kz/inc/uploads/Fiz.lica_nekridit_13.12.2018.p...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за совет.
+1
Один из самых ужасных банков.
Взял однажды кредит, хотя впредь до этого не было такой необходимости, но ремонт настаивал на этом. Они выдали график оплат, указано что не позднее АА даты. Ровно в АА дату с утра начали звонить со всяких номеров и говорить, что у меня задолжность, а я то просто не успел до этого оплатить. Сходил и оплатил, так они продолжали звонить и автоответчик уведомлял, что я злостный не плательщик (утрирую), но спустя пару часов позвонил человек сказал, что я их лучший клиент, поэтому давай ещё кредит возьми. Теперь больше не буду брать.
А вот ТС рекомендую на кассе снять деньги. Хотя, вроде уже советовали. Так снимал, когда пользовался казкомом.
раскрыть ветку 2
0
Спасибо за совет. Снятие в кассе без ПИНа невозможно. Варианты: перевыпуск карты, оформление кредитки, открытие текущего счета.
раскрыть ветку 1
0

Ну, всё верно. Открывается текущий счёт у менеджера и можно будет снять с текущего счёт в кассе. Другое дело, что если вы этого не сделали, то следует думать о том, что сотрудники банка просто безразлично относятся к этому и не хотят ничего делать.

+1

Аксай что ли? А смарт банк та еще гадость скажу я вам

+1

Когда у тебя в наличие несколько банковских карт, рано или поздно сталкиваешься с тем, что или забываешь пин-код одной из них, или же на автомате набираешь не тот.

А поменять на картах пин-код на одинаковый для всех не судьба?

+1
ещк кого-то, кто свято верит в братство совка

Юноша, а вы вот про этот самый "совок" откуда узнали?

раскрыть ветку 1
0

ТС девушка, но сути это не меняет.

0
И что? Например в казком пин если забыл то помогает только перевыпуск карты. А в каспи можно поменять если помнишь кодовое слово. Прям по телефону.
раскрыть ветку 2
-1
Перевыпуск и здесь возможен. 10 рабочих дней. Оформление кредитки, активация, регистрация в Смарт банке и замена ПИН первой карты через личный кабинет - полдня (если повезет).
раскрыть ветку 1
0
Так я и говорю. В казком перевыпуск 2 недели. А в каспи я один раз забыл. Позвонил на горячий номер. Они мне смс прислали с пином
0
Надо было после двух промахов с пином, отменять все и забирать карту, ибо ошибка может дорого обойтись.
раскрыть ветку 1
-3
Не отрицаю. Дорого: деньги на такси, время в очереди, нервы.
0
или же на автомате набираешь не тот

три раза подряд, а ты упорная.

раскрыть ветку 1
0
Сама себе удивляюсь.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: