Как, опять случайность?

28 ноября 2019 года меня пригласили на базу отдыха  МИР, что в пяти километрах от  Бобруйска, настроить пианино. Её директор забрал меня после работы, и к семи вечера я уже производил настройку музыкального инструмента в актовом зале. Делал я это бесплатно, ибо знал, что в субботу приедут на семинар больше сотни гостей из разных городов Белоруссии. Приедут так же и высокопоставленные лица из Москвы. Так как будут звучать и песни, исполняемые певцами, то мне надо было постараться, чтобы  у слушателей было хорошее настроение.
На сцене заканчивал свою работу с коммутацией микрофонов пожилой человек с седыми волосами. Мы познакомились. И я рассказал, что написал статью на один лист о том, что в последнее время  где-то на севере от Израиля будет жить и работать человек с прибором писца. Именно он  будет использоваться Богом в миссии наказания и просеивания Божьей Церкви .

( " Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем НАДОБНО судить духовно." 1Коринф.2:14 )

Об избраннике Божьем  написано в Библии ( Иез. главы 9  и 10 )  и также  в  трудах  Елены Уайт.

"Изучайте девятую главу Иезекииля. Эти слова буквально исполнятся." (  письмо 106, 1909г.)

"Затем выйдет ангел смерти, представленный в видении Иезекииля людьми со смертоносным оружием, которым дано повеление: "Старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего". Пророк говорит: "Начали они с тех старейшин, которые были пред Домом" (Иез. 9:4-6)."
Е.Уайт, книга  " Великая Борьба " ( стр. оригинала 657 ).

Пожилой человек с седыми волосами заинтересовался моей статьёй, и я пообещал дать копию.
В субботу, 30 ноября, меня  привезли на базу Мир ко второй части духовного семинара.
Зал был заполнен служителями Церкви адвентистов седьмого дня.
Где-то среди них находится и мой новый знакомый, пресвитер первой Гомельской общины АСД. Решил подождать в фойе зала. Разговорился со знакомыми пасторами.
И тут администратор, Александр Ёрш, регистрирующий участников и гостей семинара попросил нас не шуметь, а пройти и сесть в зал.
Я возразил, что там все места заняты. Но Александр заверил, что есть ещё места. И повёл нас троих в зал.
Первых двух служителей он усадил в кресла недалеко от выхода из зала, а вот меня повёл к первым рядам. Я смущался, что на меня стали смотреть множество служителей.
На третьем ряду от сцены я сел в удобное кресло. И тут перед моими глазами появилась ладонь соседа. Я её пожимаю и поворачиваю голову, кто бы это мог быть?
Так вот, это был тот самый пресвитер, которого я хотел в зале встретить и передать копию своей статьи. Теперь вопрос атеистам. Это была снова случайность, или нет?
Итак, было всего три свободных кресла и надо же такому случиться, что бы мы сидели рядом!
Я с благодарностью посмотрел на небо и был весьма счастлив. Значит, моя статья одобрена Всевышним, если среди Божьих служителей Церкви для меня было уготовано свободное место.
Через месяц администратор семинара Александр выслал мне фотографию участников семинара,  сделанную во время общей молитвы. 
Я в тот день был одет в тёмный костюм и жёлтую мастерку, а рядом со мною и находился тот пресвитер с седыми волосами, получивший от меня копию  статьи о вестнике Божьем в последнее время.
P.S. Вы читали  случай № 48.

Как, опять случайность? Господь, Иисус Христос, Библия, Длиннопост