Как онлайн курсы на халяве выезжают

Ищу подработку на полдня. Врач со стажем, опыт в дополнительном профессиональном образовании, вторая вышка по лингвистике. Хочу что-нибудь писать, переводить или редактировать (фактчекать), желательно в своей сфере.
На hh достаточно много интересных предложений. За неделю поисков в две конторы выполнила тестовое (занимало не больше 6 часов времени), жду результатов. Но на этом не останавливаюсь, смотрю дальше.
Так вот там есть контора с названием "Сократ", которая занимается онлайн образованием и им нужен автор контента. Вполне себе работа по мне, откликаюсь.
Молчат дней 10, я уже забила, но сегодня пришло предложение мечты.
просто посмотрите на это)

Как онлайн курсы на халяве выезжают Образование, Онлайн-курсы, Поиск работы, Работа мечты, Длиннопост
Как онлайн курсы на халяве выезжают Образование, Онлайн-курсы, Поиск работы, Работа мечты, Длиннопост

То есть вы понимаете что происходит? В качестве ТЕСТА (задание не оплачивается вестимо) вы должны создать урок "под ключ".
Что потом с ним сделает Сократ? Подредактирует и начнет продавать.
Даже если это будет говно.
Откуда я это знаю?
Месяц назад подрабатывала в подобной конторе редактором. Там такую лютую дичь приходилось править, что кровь из глаз. Но там хотя бы платили, пусть и не очень адекватно (собственно почему я с ними и не осталась).
Как бы я не агитировала за онлайн образование, у меня все меньше к нему доверия. И все больше уважение к основному месту работы, где я служу в контроле качества и мы вылизываем каждый курс чтоб докопаться невозможно было.