Как один преподаватель денежку просил.

Только что в универе был свидетелем одного интересного телефонного разговора между преподавателем и, предположительно, студентом. Препод был рядом, студент на другом конце провода. Слов студента не знаю.

"
-Тогда мы с тобой будем дружить совсем другим образом.
-Наличкой, да.
-Ну ты смотри, а то можешь больше у нас и не учиться.
"

К чему это я? Да фиг знает.. Сессия, скоро появятся у преподов новые машины, телефоны.

Как один преподаватель денежку просил. Взятка, Универ, Телефон, Отчисление

И это при том, что совсем недавно одного преподавателя у нас уволили, а другого отстранили от учебной деятельности насовсем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что преподов, вымогающих взятки, надо выводить на чистую воду и сажать. Не болтать об этом, а писать заявления в органы. А то начинается с "предположительно" но выводы делаются определенные.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот когда учился, у нас взяток, например, никто целенаправленно не вымогал. Кто учился и задротствовал - тем и так оценки ставили. Куча отличников была, кто вообще не платил. Но, например, гости с южных республик и просто тупари учиться не хотели совсем, не понимали элементарных вещей. Им легче было дать взятку, чем выучить. Но и это было сложно, приходилось подключать кучу знакомств, через кого дать.

Ну, конечно, это тоже нехорошо совсем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам преподавал. И приходили с предложениями. Слал куда подальше. Но только вот мнение создалось и препода автоматически считают взяточником. Тут видите, по паре слов по телефону уже факт вымогательства раскрыли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он мог быть и платником, который не заплатил за семестр. Вот только платят в таком случае через банк или в кассу универа насколько я знаю. Да и то в универе могут отправить в банк, чтоб меньше гемора иметь. Да и платят в начале сема, а не в сессию
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже никто не вымогал. Несколько лет назад дело было. Просто создали условия, при которых сдать могут только те, кто знает о чем речь. И только на оценку 5. Если знания ниже, то пересдача. Те, кто хотел и мог, сдавали. Другие покупали через уже организованную и проверенную сеть сторонних лиц. Деньги передавали лаборанту, лаборант на кафедре кому-то, а этот кто-то потом делал закладки с ФИО и ценой. Сеть вскрыли, головы полетели. До прокуратуры не дошло дело. Все писали по собственному
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы, конечно, правильно считаете.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку