Как одеваются в Израиле

Поправка № 1. ЖАРА!

Климат в Израиле очень жаркий, это известно всем. И если типичная жительница Тель-Авива одета вот так — можете поверить, летом там жарко даже в этом наряде.

Климат в Израиле очень жаркий, это известно всем. И если типичная жительница Тель-Авива одета вот так — можете поверить, летом там жарко даже в этом наряде.

Как одеваются в Израиле Израиль, Мода, Израильтяне, Одежда, Идиотизм, Длиннопост

Поправка № 2. Привычка к простоте

Есть страны на карте Европы, где лето не менее жаркое, но женщины там одеты куда более изыскано. Италия, Испания, юг Франции. Там женщины любят и умеют наряжаться (в хорошем смысле этого слова) даже на каждый день.

В Израиле женщины в массе своей наряжаться и «заморачиваться» не любят. И не только на каждый день, даже на праздники. В киевском супермаркете запросто можно встретить женщину в том виде, в котором в Тель-Авиве приходят на свадьбу 😉

А типичный стрит-стайл в Тель-Авиве выглядит вот как-нибудь так

Как одеваются в Израиле Израиль, Мода, Израильтяне, Одежда, Идиотизм, Длиннопост

Или так

Как одеваются в Израиле Израиль, Мода, Израильтяне, Одежда, Идиотизм, Длиннопост

Шорты, лосины, джинсы — причем джинсы самые базовые, простые, без оглядки на модные джинсовые тренды. Сверху — базовые футболки и майки, чаще всего однотонные, без особых «украшательств». Вот что можно увидеть на улице в огромном изобилии. На женщинах всех возрастов и всех конфигураций.

Носят ли в Израиле платья?

Носят, но в большинстве случаев это будет трикотажное платье-футболка или свободное платье-рубашка. Например, вот такое

Как одеваются в Израиле Израиль, Мода, Израильтяне, Одежда, Идиотизм, Длиннопост

Если видишь на израильской улице женщину в платье в традиционном понимании — с подчеркнутой талией, с воланами-оборками, в цветочках, в кружевах — можно смело обращаться к ней по-русски. С высокой долей вероятности она ответит. А если при этом женщина еще и на каблуках — вероятность того, что она ответит по-русски, взлетает почти до 100%. И скорее всего, только по-русски она и сможет ответить, потому что это не израильтянка, это туристка )))

Обувь на каблуках в Израиле — исчезающий вид. Массовая обувь, которую носят все: кроссовки, кеды, сандалии, балетки. То, в чем удобно.

И вообще, одеваются в Израиле так, чтобы было удобно

Невзирая на габариты и «несовершенства» тела. Никто особо не «парится» по поводу пышной кормы и целлюлита на бедрах, никто не стремится их «скрывать» и «выравнивать пропорции тела» одеждой. Никто не стесняется полноты и не пытается ее прятать.

Израиль был одной из первых стран, в которой приняты законодательные ограничения для моделей. Болезненно худых, с индексом массы тела ниже нормы запрещено снимать в рекламе и выводить на подиум. Это сделано для того, чтобы не насаждались нездоровые стандарты красоты и чтобы юные девы не гробили свое здоровье варварскими диетами.

Здоровье израильской девушке еще понадобится для более важных целей, чем соответствие глянцевым стандартам. Семьи в Израиле большие, в среднем на одну израильтянку приходится 3,13 рожденных детей (для сравнения, в Украине — 1,1).

Красота и уход

Почти круглый год в Израиле можно ходить с голыми ногами, поэтому аккуратный педикюр и отсутствие растительности на ногах — это само собой разумеется. Уход за телом, гигиена — это тоже не обсуждается.

Но декоративный макияж в повседневной жизни израильские женщины используют довольно умеренный (если вообще используют). Яркую помаду и плотный тон среди бела дня на улицах не увидишь.

И прически носят самые простые. Справедливости ради, волосы у большинства — роскошные. Каждая вторая могла бы сниматься в рекламе супер-шампуня. Поэтому просто распущенные волосы или элементарный хвост — самые массовые прически на улицах. И выглядят они так, что никакими усилиями парикмахеров такую красоту не сфальсифицируешь )))

Как одеваются в Израиле Израиль, Мода, Израильтяне, Одежда, Идиотизм, Длиннопост

Не ходят на головокружительных каблуках, не наносят на себя тонны косметики, не носят мини в облипку и декольте до пупа. И уж тем более не надувают силиконовые губы и не превращают свои лица в ботоксные маски. Встретились мне такие экземпляры пару раз, но (вот совпадение!) говорили они по-русски 😉 А в целом женщины в Израиле выглядят максимально естественно и непринужденно. Иногда создается впечатление, что они вообще не особо озабочены тем, как они выглядят. И знаете, что?

В этой свободе и беспечности — есть своя красота. Уверенность в себе — это самый стильный наряд. Здоровая кожа — лучше всякого макияжа. Живые, густые, блестящие волосы — прекрасная прическа. А все, что нужно для счастья — возможность ничего из себя не строить и просто быть собой

В Израиле никто никому ничего не доказывает одеждой и макияжем

Это удивительная страна, в которой миллиардер может приехать на деловую встречу в застиранной футболке, пляжных шортах и вьетнамках на ногах. Неважно, как ты одет, важно — что ты из себя представляешь. Одежда и дорогие аксессуары не являются средством демонстрации статуса. Поэтому в Израиле женщины не ездят в общественном транспорте с сумками дороже их месячной зарплаты.

Они носят то, в чем им комфортно, одеваются по средствам, не пытаясь пустить пыль в глаза дорогими вещами. Не гонятся за модными трендами, не копируют слепо картинки из модных журналов. Несут себя и свою красоту, данную природой, не пытаясь ничего особо приукрасить или замаскировать.

Как одеваются в Израиле Израиль, Мода, Израильтяне, Одежда, Идиотизм, Длиннопост
Как одеваются в Израиле Израиль, Мода, Израильтяне, Одежда, Идиотизм, Длиннопост

Кстати, со счастьем там все в порядке. Израиль на 11 месте в мире по индексу счастья, впереди только супер-богатые и благополучные страны вроде Норвегии и Швейцарии. При всем том, что в Израиле море проблем, жара и высокие цены на все, всегда актуальна угроза терроризма и в любой момент может начаться война. А они счастливы!

Просто потому, что умеют радоваться каждому дню и получать удовольствие от мелочей. А не распыляться на мелочи. И этому стоит у них поучиться!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эти фото дам из Тель Авива. Вы покажите тренды провинции( жирные бока в лосинах без заморочек) и Иерусалима, таки верующего и более прохладного по ночам города

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в ТА ходят дамы толстые,и всем насрать

В Израиле понятие провинция очень относительноеи уж тем более никак не влияет на комплекцию

В каждом израильском городе в большой популярности спортивная ходьба,ходят все!!!и жирные и спортивные и никто ни на кого не тычет пальцем

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

    Да хорош пиздеть чесать: ты нафотал только в телике. Это видно по заднему фону. Подругу с первого фото, мне кажется, я знаю лично, некоторые периодически появляются в предложениях фейсбука.

    Сядь в Тель Авиве, Хайфе, Ашкелоне, Эйлате, Иерусалиме, каком-нибудь мошаве и посмотри во что одеваются женщины. Стили одежды будут разными. Я тель авивских тёлок узнаю в толпе в любом городе.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Ашкелоне жил,одеваются так же...Что в Тель-Авиве нет телок которые плохо одеваются...полно!

Вернее не плохо а демократично

Ясен хер что фото не мои,и что я в Ашкелоне тоже могу надергать такие же фотки как с девушками из моего поста

В мошаве я бы жил сам...

А то что Израиль отличается в плане отношения людей к одежде и друг к другу не а пользу России.

Мне нравится когда люди чувствуют себя свободно выходя на спортивную ходьбу не боясь взглядов окружающих!

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

давно тут? где сейчас живёшь?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

17 лет прожил,сейчас не в Израиле

А ты с какого города

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

куда уехал,  если не секрет?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Канада

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну и как? стóит ехать? я повар по специальности

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в канаду

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тлв

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку