Как образумить племянника торчка?

Добрый день, я являюсь дядей нашего "торчка", чтобы сохранять анонимность, будем назвать его Саней.

Как образумить племянника торчка? Мальчик, Помощь, Наркоманы, Мат

Саня употреблял запрещённые вещества с 14 лет. После окончания школы стал вечно сидеть за компом. У нас с ним небольшая разница в возрасте, так что он доверяет только мне.

По его словам "отец постоянно работает и ему на меня похуй, мать тоже постоянно работает и разговаривает со мной только смайликами в телеге".
Сразу понятно что родители пацана исправлять не собираются, это сейчас он живет в пустой квартире с мамой и папой которые возвращаются домой в 2 ночи и забивают на сына, а что будет когда они умрут? Жалко же пацана.

Вот тут назревает вопрос, как его направить на правильную дорогу? На лечение в диспансере его только угробят, завязывать пробовал, но четно, загружать себя учебой, спортом, работой и т.п дабы не отвлекаться на наркоту он пробовал, но через 3 месяца парень вымотался и от переутомления его повезли в больничку.

Лично как по мне все кроется в отношение родителей к нему, они не желают зла своему чаду, но им приходится работать и не обращать внимания на ребёнка, чтобы прожить обеспеченную жизнь.

На Сашу не обращали внимания, а также он был довольно асоциальным мальчиком и всегда сидел дома, вот что ему оставалось делать? Он выбирал между скучным детством в квартире, страшным обществом к которому он боялся прикасаться, и котиками. Конечно он выбрал 3.

Мы не знаем что делать с ним, мне его очень жалко, подскажите как можно наладить ситуацию.