Как обманывают фотографов в некоторых барахолках.

На витринах стоит не весь товар, особо интересные и исправные экземпляры спрятаны от глаз и рук людей незнающих. Но стоит показать свою компетентность на уровне фотографа-любителя, как начинается...

Узрел я там фотоаппарат Зенит-122. Не в идеале, но ремонтопригодный, поэтому 1600 рублей (как позже оказалось, с объективом Мир-1В все 3000, но, к счастью, объектив можно было оставить или поменять)  Ладно, рассчитываю на эти 1600, договариваюсь на обмен - свой Зенит-ТТЛ с доплатой 700 рублей. Потом выясняется, что у него есть полностью исправный такой же, с достаточно редким объективом МС Н 44М-7. Цена всего 2000. Тогда меняю на него с доплатой 1400. В следующий раз выясняется, что, кроме этого нового Зенит-122 у него есть вообще ни разу не пользованный Киев-19 с хорошим объективом (не помню названия, индекс 81Н), о котором он умолчал. Цена вопроса - 3000 рублей. Думаю про себя - и на кой чёрт мне теперь Зенит?.. А потом смекнул: купил бы Киев или так же выменял с доплатой - а он достал бы из своих запасников камеру ещё круче, и так и тянул бы деньги по нарастающей... Эх, жаль! Так лохануться!.. За три тысячи Зенит-122 с МС Н44М-7 плюс объектив Мир-1В точно не продать. Вернее, его продать вообще практически нереально, плёночников мало, а больше коллекционеров. Значит, придётся копить с нуля.

Лига фотографов

58.9K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если надо копить с нуля 3 тысячи рублей, то кому то пора прекратить мается фигней и найти нормальную работу.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сначала хотел про это написать, а потом вспомнил, что не везде зарплаты 30 тысяч и выше, есть и 15, а то и ниже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь перечитай мой коммент и скажи где там не видно слов "найти нормальную работу".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Найти нормальную работу не так-то просто, как написать - "найди". Сам-то пробовал кардинально жизнь менять (а иногда это для нормальной работы требуется)? Я вот менял, но не кардинально - не пришлось, и прекрасно представляю, каких усилий даже это требует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет. Почти 10 летний стаж ведения баров в Мск. Потом пол года отдыха и резко в косметологию. 2 года работы не полных уже приносят на порядок выше чем гонять филонящий персонал и спаивать богатых дядек.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Через два с половиной года. А пока что только гнаться за стипендией.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты учишься по 16 часов в день, 7 дней в неделю круглый год? Если нет, тогда не вижу причин не подрабатывать часов по 5-10 часов в неделю, а то и по все 40, что бы не ждать стипуху.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, учусь, а не просиживаю штаны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку