Как обезопаситься от развода.

Работаю в риэлторском агентстве, и меня всегда поражает, на какие простые и избитые разводы ведутся люди.
http://pikabu.ru/story/v_pitere_razvodyat_dve_veshchi__mosty...
Этот пост лишь один из многих постов, которые связывает тема обмана. И вот, что меня удивляет: в интернете мы привыкли не доверять никому, поэтому никогда не поведёмся на простую схему "Вы тысячный посетитель... бла...бла...бла.." или же "Отправьте СМС с кодом для...бла...бла...бла...". Но стоит нам выйти в реальный мир, как мы почему-то начинаем верить в чудеса, а точнее в человеческое бескорыстие и честь. Мне кажется это странным.А ведь достаточно использовать всего 2 правила, чтобы избежать большинства разводов с арендой:

1) Сначала ключи, затем деньги.

Никогда, никогда, никогда! не отдавайте деньги, пока вы не посмотрели квартиру и не получили ключи от оной. Особенно это не рекомендуется делать в агентствах, ибо они могут оказаться информационными.
2) Читайте договор перед заключением сделки.

Да, всегда читайте договор, даже, если вы его уже знаете досконально, ибо в разных агентствах он разный. Притом у большинства агентств он помещается на двух листах формата А4. Поэтому к большому объёму договора и мелкому шрифту следует относиться с настороженностью.


Всем добра и не никогда не попадаться на разнообразные разводы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как выглядит совет с другой стороны: "Опасайтесь разводов! Никогда, никогда, никогда! не отдавайте ключи от квартиры, пока не получили деньги! Стоит кому-то поселиться в вашем жилье, как их потом хер выселишь."
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, выселяются люди довольно просто. А самая распространённая выглядит так: Подаётся заявление в суд, что арендатор не оплатил 3 периода оплаты (не путать с месяцами, ибо период оплаты оговаривается, как с арендодателем, так и с арендатором), и съёмщик вылетает из квартиры с помощью приставов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин ага, охота всем ебаться с судом, когда можно проще: утром деньги - вечером стулья (диван, холодильник и т.п.). И это ж надо еще ждать три месяца. Но я, правда, не про агентства сейчас, а уже про арендодателя.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно первую фразу чуть подробней расписать, ибо в интернете я редкий гость, поэтому такую экономность и лаконичность в объяснениях не понимаю.

Почему три месяца? Можно хоть 1, 5 года ждать, а можно и 3 дня. Всё зависти на какой период оплаты договоритесь.
Каждый творец своего счастья. Значит нужно было выбирать себе нормальных арендаторов. А у хозяев есть такой выбор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Период оплаты обычно месяц. Я имела в виду, что арендодатели точно так же хотят подстраховаться и сперва получить деньги, чтобы убедиться, что жилец вообще платежеспособен, прежде чем давать ключи. Судиться - это страшно неудобное дело, которое занимает кучу времени и сил, а зачастую и денег (если, к примеру, хозяин жилья живет в другом городе). И насчет выбора... блин, тут не так все просто, часто возникают проблемы даже с самыми милыми (на первый взгляд) людьми :-(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, месяц - самый удобный срок, поэтому все агентства и прописывают его в договоре, чтобы лишний раз никого не утруждать. А про период оплаты всё расписал, чтобы поделиться своими знаниями.

Согласен, суд - очень муторное мероприятие, поэтому лучше всегда договариваться полюбовно, а сделать это можно абсолютно с любыми людьми.

Вот именно поэтому при заключении договора нужно немного пообщаться с человеком, чтобы понять насколько он надёжен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку