"Как нужно общаться с телефонными "мошенниками" "

Сегодня мне позвонили, на телефон и молчали. Я сразу рассердился, но я внезапно заулыбался. Дело в том, что я вспомнил историю из своего детства.


Я учился в школе, в классе пятом. Жил я в деревне, и почти у всех без исключения, дома был проведен телефон. Мобильные телефоны только начали появляться, и были предметом роскоши.

Суббота, родители на работе, я один дома лежу и смотрю на Nickelodeon какой-то мульт, что-то типа «Эй, Арнольд!». В общем наслаждаюсь беззаботным детством. (Эх…)

Зазвонил телефон. Я встал, и поднял трубку: - Алло. В ответ тишина.
Я «проалокал» еще пару раз, осведомил о том что я ничего и никого не слышу и положил трубку. И лег обратно на диван под теплый плед.

Через минуту Опять звонит телефон. Ситуация повторяется: Я встаю, «Алло!», Тишина, кладу трубку, ложусь сам.

Телефон звонит в третий раз. Я срываюсь, быстро хватаю трубку, в ответ все та же тишина. Я  понял что кто-то решил надо мной поиздеваться.

Я подготовился. В этот раз я не отходил от телефона, ждал очередного звонка, и заготовил «небольшой посыл». Как только телефон зазвонил, я хватаю трубку, и выпаливаю в ответ тишине -  «Идите нахуй!» и кладу трубку на место.

И как ни странно, звонки прекратились. Я довольный собой, и тем что раздражитель исчез. Вернулся к просмотру пузатого телевизора LG.

Телефон больше не звонил.

Так как мы жили в деревне, мы почти никогда не закрывали двери, только на ночь. Поэтому никогда не переживали, что чужой зайдет в дом.
Минут через 20 после последнего звонка, кто-то пришел домой, брякнув входной дверью.
По шагам я понял, что это моя бабушка пришла, которая жила на соседней улице.
Она зашла ко мне в зал, где я лежал, и подозрительно улыбаясь проговорила: «Куда внучок ты бабушку послал, не раслышала?». Я моментально принял багровый цвет.

Оказывается бабушка решила подшутить надо мной, и проверить мою реакцию. Она потом долго смеялась и говорила, что сама напросилась.

П.С.: Люблю свою бабулю и ее чувство юмора.

"Как нужно общаться с телефонными "мошенниками" " Телефонные мошенники, Разговор, Детство, Мат, Негатив

Картинка с просторов Интернета.