Как нейросеть видит песню Летова

Подборка изображений сгенерированных нейросетью Midjourney, на основе текста песни Егора Летова - Всё идёт по плану.
Последние несколько секунд пришлось подрезать, чтобы пикабу скушал видео по длине.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
579
Автор поста оценил этот комментарий

Мне эта нейросетка сны напомиинает. Тоже общая картинка и настроение вроде есть, а к деталям начинаешь присматриваться, а их нет

раскрыть ветку (41)
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получается наши сны создает нейросеть. А может весь наш мир создан нейросетью. А во сне используется нейросеть старого типа, т.к. ей нужно меньше ресурсов. А у нее есть вот такие вот баги, но разарбаотчики забили на это т.к. во сне баг не важен.

Пойду таблетки выпью, а то понесло меня..

раскрыть ветку (33)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так наш мозг и есть сеть нейронов... во сне работает просто не на всю мощность вроде как

29
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, управлять снами вполне можно. Получается довольно часто вывернуть ситуацию в свою пользу. Но только поймешь, что это сон - всё, пиздец, он начинает распадаться
раскрыть ветку (25)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно время увлекся управляемыми сновидениями. Научился подолгу не просыпаться осознавая сон, летал как супермен, создавал вокруг всякое. Но, потом начинается такой косяк как ловушка, сновидений (когда хочешь но не можешь проснуться, понимая что во или просыпаешься внутри другого сна), сонный паралич (когда кажетьсячто проснулся, но при этом не можешь пошевелиться). Забил на это в общем.

Вскоре и эти приколы отпустили.

П.С. из интересного обо снах, детализация вокруг на самом деле очень подробная и четкая, кроме лиц людей, когда представляешь перед собой казалось бы знакомого человека и всматривается в его лицо, оказывается что оно очень упрощённое и лишь отдаленно напоминает этого человека в общих чертах, видимо о лицах мы на самом деле сохраняем только основные узнаваемые черты

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
видели мы фильм такой...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды вглядывался в асфальт, чтобы не проснуться, картинка приближалась, детализировалась, пока не появились четкие пиксели. Фиг знает, почему так. Помню лица да, как картонные, и говорят все одно и тоже примерно, как плохо прописанные боты. А так, единственное что там интересного для себя нашел, это возможность летать, сильные и необычные ощущения, в жизни таких не испытывал

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то осознал, что я во сне. Думаю - я ж, значит, могу творить все что угодно. Находился я в строящейся многоэтажке. Подхожу к шахте лифта, думаю - вот, например, можно прыгнуть. Заглядываю в нее - страшно, пипец! Решил перед прыжком пощупать пол. Присел на короточки, щупаю - а там реальный, твёрдейший Бетон! Передумал прыгать)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тактильные ощущения очень похожи, в пубертатном возрасте и сексом пробовал там заниматься, ощущения 1 в 1, но просыпаешься сразу) Иногда, перед прыжком в окно, тоже все настолько реальным, что страшно прыгать, тогда немного снижал концентрацию, чтобы почувствовать, что тело точно лежит на кровати, фокусировался обратно в сон и прыгал. И да, почему то многоэтажки, либо переулки между ними это прям классическое место для обнаружения себя во сне.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А выход из тела практиковал?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще единичный опыт был, когда никуда вроде не улетал, а резко перестал чувствовать тело, и ощутил себя небольшой сферой, в своем теле запертой. Помню прям мучительные попытки вернуться обратно. Тоже очень стремно было, думал умер. Это не сонный паралич, там шевелиться не можешь, а тут просто как резко спиздили тело и оно больше никогда не будет твоим, но и вырваться за его пределы не можешь. Не знаю терминов, поэтому сложно конечно объяснить такое, но думаю это тоже как то называется

Автор поста оценил этот комментарий

Было несколько раз что то похожее, но только ощущения, в момент засыпания как будто вверх резко улетаешь, стремновато, потому что будто против твоей воли, и не разглядеть ничего, почти полная темнота вокруг, вдали только огоньки. Мне объясняли, почему у меня темно, но не помню уже причин. Интересный опыт был, когда засыпал в комнате, где разговаривали люди, и как будто плавно перелетел в дальний верхний угол комнаты, и разговор слышал уже оттуда. Но такое только один раз было, и изображения тоже не было. Я ничего не практиковал никогда, сама эта фигня преследует всю жизнь, но с практикантами общался много

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

при следующем таком опыте, попробуйте обратить внимание на самого свидетеля происходящего. если есть желание получить ответы , то можете ознакомиться с работами и исследованиями в этом плане человека по имени  Кен Уилбер

2
Автор поста оценил этот комментарий

волчок или кубик игральный себе не завёл?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы перемотрели фильм "Начало"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Подскажите, пожалуйста, как вы настраивались на осознанные сны? Или это рандомно получалось?
Я в подростковом возрасте буквально каждый второй сон генерировала по своему усмотрению, а потом всё не туда начало съезжать и сны одичали, слишком рандомно контроль попадается. Хочу обратно вернуть как было.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой сложно сказать, начал наверное с утреннего полудрёма, фантазируя всякое, а потом просто поздно ложился спать пытаясь поймать момент засыпания. По началу сны сразу обрывались после их осознания, но потом становились все дольше и дольше

1
Автор поста оценил этот комментарий

я засыпал проговаривая "я во сне, я во сне". помогало.

Автор поста оценил этот комментарий
Говард, это Вы?
Автор поста оценил этот комментарий

В зеркало смотрел? Что там было?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа

Автор поста оценил этот комментарий

Макс Пейн

Автор поста оценил этот комментарий

Крипово в зеркало на себя всматриваться

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже иногда получается, причем я за него цепляюсь ещё, по инерции какое-то время поотжигать успеваю. Да вот давеча-типа дьютифри в большом аэропорте шарюсь, понимаю, что сон, тут же закидываю себе сценарий, что у меня 16 млрд рублей есть (а это моя идея фикс, именно 16 ярдов в лотерею выиграть хочу)))), ну и начинаю всё скупать там, часы, парфюмерия, piquadro всякие. Минут 5 успел покуражиться)))

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно ещё бывает, когда только решаешь, что делать дальше, как начинают ненавязчиво меняться декорации, предметы и ситуация. И сон уже совсем другой пошёл
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшее б сразу открыл и потреблял)) А то накупить успел, а дальше "жили они долго осчастливо"..)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда кошмары снятся, постоянно во сне говорю "да заебал этот пиздец", появляется дверь я в нее выхожу и тут же просыпаюсь.  При чем с эмоциональной точки зрения в этот момент ощущаю себя уставшим.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше тоже мог, с возврастом этот скил ухудшился

Автор поста оценил этот комментарий

Главное не понимать, что жизнь это сон.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube28:00
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, но мозг это и есть нейросеть. Весьма некислая. Мозг мыши состоит из примерно 5 миллиардов нейронов, мозг человека примерно 100 миллиардов. Могу ошибаться в цифрах, но порядок вроде верный. Гуглить лень.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не размышляйте больше об этом, а то удалим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какую выберешь? Синию или красную?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не уходите. Оставайтесь на месте. Ваша обработка реальности дала сбой. Команда ликвидации будет на месте через четыре минуты по локальному времени.

Автор поста оценил этот комментарий

разарбаотчики

34
Автор поста оценил этот комментарий
Либо есть, но ебанистические.

Да, тоже сразу про сны вспомнил
7
Автор поста оценил этот комментарий

я это заметил еще пару лет назад, когда впервые стал разглядывать подобные картинки. Сон абсолютно такой же. Никаких подробностей - только атмосфера и неясные формы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, значит мы научились создавать подсознание

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вроде текст есть, а прочитать ничего не получается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я все хочу спросить про сетки. Есть ли сетка которая может по кускам перегенерировать изображения. Типа выделяешь после первой генерации кусок и она его перерисовывает. Просто детали которых вроде нет но они вроде есть и их надо немного отредачить но имхо редактура сильно бросается в глаза.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://zoomquilt2.com/ типа такого?

Автор поста оценил этот комментарий

В stable diffusion для этого есть inpaint

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку