Как не залипать на женщине?

Как не залипать на женщине?

У некоторых мужчин есть такая проблема: влюбился в женщину – и в омут с головой. Все для нее сделал, раскрылся ей – а взамен она «прошлась грязными ботинками» по его душе.

Почему мужчина слишком сильно влюбляется в женщину и раз за разом повторяет одну и ту же ошибку?

Во-первых, мужчина не считает, что по большому счету сделал какую-то ошибку. Ведь он давал любовь, внимание, добро. А женщины в целом этого не ценят, вспоминаем про универсальную формулу из предыдущих статей «Кто больше вкладывается в отношения, тот больше и теряет от разрыва».

Во-вторых, в отношениях с женщиной мужчина во главу угла ставит ее. Мужчина влюбляется и хочет улететь в рай, чтобы было только легко и приятно. Мужчина пишет женщине сообщения, звонит, чтобы снова почувствовать внимание, насколько он важен и значим. За это внимание он даже готов пойти против своих желаний, поступиться своим достоинством. Например, женщина игнорирует – буду ее искать, стучать во все двери – а ну-ка отвечай, почему ты меня игнорируешь?

Таким образом, наступает эффект залипания на женщине и завышения ее субъективной значимости.

Но никакой женщине такое счастье не нужно. Не удивительно, что потом мужчина остается ни с чем.

Если ты обнаружил эти симптомы у себя, то я крайне чтобы проанализировать свои текущие отношения с женщиной, а чтобы преодолеть эффект залипания на женщине, необходимо принять несколько важных шагов:

    1. Самосознание. Поставь перед собой вопрос, почему ты так сильно фокусируешься на этой женщине и как это влияет на твою жизнь. Обрати внимание на свои эмоции и оцени, в какой мере они зависят от взаимодействия с этой женщиной.

   2. Разнообразие в жизни. Найди хобби, увлечения и интересы, которые не связаны с отношениями/женщинами. Погрузись в них и открой для себя новые сферы активности, которые будут приносить радость и удовлетворение независимо от взаимодействия с женщинами.

   3. Расширение социального круга. Постарайся общаться с разными людьми, включая мужчин и женщин. Не ограничивай себя только одним кругом общения. Это позволит разнообразить жизнь и увидеть другие перспективы.

   4. Установление границ. Важно научиться устанавливать границы в ситуациях, когда женщина начинает занимать слишком много времени и энергии. Не бойся высказывать свои потребности и отстаивать свои интересы, даже если это может привести к конфликту.

  5. Развитие самоуверенности. Работай над своей самооценкой и уверенностью в себе. Чем больше ты будешь ценить и любить себя, тем меньше вероятность, что ты будешь чрезмерно фокусироваться на одной женщине.

Ну, а если женщина манипулирует тобой, обесценивает и ведет себя абьюзивно, рекомендую незамедлительно применить на ней «Принцип открытой двери», о котором я писал ранее.

А что ты думаешь по этому поводу?

 Оригинал моей статьи тут - https://t.me/muzchinam_pro/106.