Как не подписываться на платные услуги при нажатии на рекламу.Лайфхак

Доброго времени суток! В последние дни натыкался на такие посты с рекламой, где переходишь по ссылке, открывается тупой видос и у тебя списывают с телефона 30р (примерно). https://pikabu.ru/story/moderatoryi_i_administratoryi__chto_...

Не так давно у меня точно также на телефоне оказалось 4 платные подписки на такие сервисы. Хотя я даже не нажимал на такие рекламы. Позвонив оператору, я спросил какого такого подписки у меня. Сказали что я сам подписался, посмотрев видеоблок. Я остановился и переспросил, то есть нажав на сайте какую-нибудь ссылку на меня может подключиться какая-нибудь платная услуга, ответ оператора "да" застал меня в тупик. Уточнил, в какое время осуществилась подписка. И по их информации в ночь с понедельника на вторник в 02.33.
Понятное дело, что объяснять что в это время я спал - бессмысленно.

А теперь ЛАЙФХАК! Звоните оператору и говорите чтобы включили вам такую функцию как "запрет на платные подписки" и все. Вы будете свободны от этих подписок и будете спокойны.

P.S. на крайний случай звоните оператору и спрашивайте как можно обезопасить себя от таких подписок.

Поставил тег без рейтинга. Поднимите в топ, чтобы больше у пикабушников не списывали деньги.