Как не нужно сдавать анализы

Пост не о науке. Носит развлекательный характер.

Случилось это несколько лет назад. Звонит мне друг нашей семьи- мужчина 45 лет, ведущий активный образ жизни, пьющий в меру, весельчак,балагур, имеет двух дочерей и красавицу жену.

-Люда, я умираю. У меня рак.

-Але, что случилось? У тебя температура 37 и ты готов писать завещание?

-Не, я сходил к урологу. Мне тааааакое делали.

Подробности его живописного описания процедуры мы опустим, что имеем в остатке:

Наш дружбан сходил к урологу,где ему сделали массаж предстательной железы, и , видимо решив отмучиться он в раскоряку пошел сдавать кровь на ПСА (Простатический специфический антиген  — опухолевый маркер, определение которого проводится в сыворотке крови, применяющийся для диагностики рака и аденомы  простаты)

Никто не предупредил бедолагу( косяк врача и медицинской сестры!), что сдавать кровь после массажа можно не раньше чем через 10-14 дней, либо до манипуляций. . Что имеем после- очень высокие показатели, которые ввели нашего друга в заблуждение и панику.

Берегите себя .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не знал, что после массажа ануса жопы анального сфинктера нельзя кровь на рак сдавать.
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, после обычного секса тоже нельзя. Я однажды из командировки в пятницу вернулся, с голодухи пару раз к девушке пристал, а на завтра медкомиссия, и анализ на ПСА. Я даже не знал что это такое и узнал когда мне назавтра перезвонили и сказали что ПСА семь с чем-то, и мне нужно срочно обратится к врачу. Почитал в интернете что это такое, и после недели воздержания повторно сдал анализы.Результат 1.25 что для моего возраста была середина нормы. Но неделю до нового анализа немного очковал.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а за неделю до повторного исследования небось бог весть что себе надумали...

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Когда прочитал свои симптомы в интернете
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, чуть завещание не написал :)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так не жопы же, а предстательной железы)) И анализ на рак её же)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Блянимагу! Анус жопы анального сфинктера!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что? У нас в клубе тавтологии все так разговоры разговаривают в беседе обсуждения
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда ваще кровь берут при таком анализе? Для себя решил каждый год сдавать, а то что то много людей вокруг стало с онкологией.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увелечению числа выявленных онкологий как ничто лучше способствует увелечение общей продолжительности жизни. Ну иболее продвинутые средства диагностики.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из вены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот тока сегодня сдал кровь на ХГЧ и Альфа-фетапротеин. Жду результатов, немного ссусь. Уже три месяца веселюсь с простатитом, хрен знает откуда взявшимся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку