Как не надо скрываться с места ДТП

Всем привет из солнечного (в последнее время - не особенно) Казахстана.

Вкратце - поцарапали машину.

Вы, наверное, взглянув на теги, начали злорадно потирать руки, мол

Очередной пидорас на Порше бедного человека на Тойоте обидел

А вот и нет, пидорас в этой истории вовсе не я.

А было всё так.

Приехал сегодня утром на работу, поставил машину прямо перед входом в магазин, на парковку, да пошёл себе работу работать. Где-то в 12:30 выхожу на улицу и ВОТ ТЕ РАЗ - какой НЕприятный сюрприз:

Как не надо скрываться с места ДТП ДТП, Парковка, Водятел, Porsche, Toyota, Мат, Длиннопост

Хорошо машина немытая, след в глаза сразу бросился. На чистом бы может и не увидел.

Обидно.

Подумал, может какая-нибудь дура с большой сумкой пыталась протиснуться (на этой парковке вообще любят между машин ходить). На моё счастье, хозяин помещения установил на улице камеры, и мы решили их проверить. Сначала подключились с телефона удалённо (21 век, все дела).

Как не надо скрываться с места ДТП ДТП, Парковка, Водятел, Porsche, Toyota, Мат, Длиннопост

А, вот оно что. Выезжая задом искорёжил мне своим здоровенным бампером дверь и смылся.

Это очень опрометчиво, дружище. Это ты зря.

Надо будет потом разобраться, почему я не услышал сигналку. Я был буквально у входа в магазин, только не в прямой видимости, но не услышать её было бы нереально.

Пока мы здесь: вот кстати и типичный любитель ходить между машин - через проезжую часть на противоположный тротуар. Ну да ладно, не это наш сегодняшний герой.


Номер авто не видно с телефона, засада. Позвонил в 102, встретил патруль. Быстро записали с моих слов произошедшее, да схемку нарисовали. С данной схемой проследовал в отдел. Написал заявление.

Вовремя получил эту фотку от владельца магазина, успел вписать номер водятла в пояснение:

Как не надо скрываться с места ДТП ДТП, Парковка, Водятел, Porsche, Toyota, Мат, Длиннопост

Пробили по базе - есть такой авто с таким номером. Уже хорошо.

Или, говоря словами классиков: хуила, я тебя найду.

Сказали мне сотрудники приезжать завтра к обеду, к этому времени все нужные документы по делу должны передать в соответствующий отдел.

Ждём продолжения, держим кулачки.

ДТП и Аварии

8.2K пост12.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу