Как найти вторую половину в современном мире? Часть 2 Где искать?

Предыдущий пост был аналитикой, но без нее обойтись, к сожалению, нельзя. В этом посту мы разберем основные варианты знакомств в интернете.

На самом деле сайтов знакомств довольно много, но все же я рекомендую четыре основных (написал без .ru):

1) vk;

2) ok;

3) fotostrana;

4) mamba.

Идеальный вариант - Вконтакте. Есть много групп знакомств, фильтры для того, чтобы выбрать только тех, кто из вашего города и т.д. Распишу как и что делать на каждом из сайтов, если будет такая необходимость. Но пока берем ВК как пример.

Теперь непосредственно - что делать?

1) Займитесь своей страницей. Удалите нелепые фотографии, уберите статусы аля "Я дома" или "Мой братан -тигр" - в общем, приведите страницу в нормальный вид.

Отдельно займитесь своей авой. Если вкратце, то Ваша аватарка - Ваше лицо. Найдите хорошую фотографию или сделайте (сейчас это не проблема). На фото желательна Ваша улыбка, в крайнем случае - серьезное лицо, но никак не гримасы ярости или Ваше дурашлепство.

Любая девушка, которую вы заинтересуете, зайдет на Вашу страницу, а там Вы в плавках на фоне карьера или еще чего хуже)))

2) Многие группы позволяют вам выложить свои фото на стену группы - используйте это.

Возьмите 2-3 нормальные фотографии (где Вы один!!!) и выложите на стену.
Важно: На фотографиях должны быть Вы, должно быть нормально видно Ваше лицо.
3) Иногда к фотографиям прикрепляется текст.

Напишите Ваше имя, возраст, увлечения (от спортивных секций до курсов лепки), интересы, какие фильмы нравятся (или какая музыка) - немного информации о Вас лишней не будет. Много информации тоже не надо, о Вас нужна первичная информация, чтобы сложить какое-то мнение.

Можно конечно и написать, кого вы ищете, но это уже на Ваше усмотрение.

4) Ваша активность - залог успеха. Добавится в группу и ждать, что кто-то Вам напишет - бред. В таких группах сидит действительно много народу, боящихся сделать первый шаг, не тушуйтесь, выберите ту, которой Вы напишете и пишите, Вы ничего не теряете!

И не стоит писать одной девушке, напишите сразу нескольким, лучше всего десяти-пятнадцати. Не пишите на стене, пишите в личку.

5) Не пишите просто "Привет" или "Привет, как дела?". Девушка, которая выложила фото и информацию о себе, получает +100500 таких сообщений. И уж точно, на такое отвечать она вряд ли будет.

И уж точно не стоит писать фразы сексуального содержания или шуточки типа "Привет, твоей маме зять не нужен?". Лучше всего сделать комплимент (красивое фото, красивые места на фотографии), спросить про фильмы или книги, что-то типа такого "Привет! Посмотрел твою страничку, мне тоже нравятся такие фильмы) А можешь что-нибудь еще посоветовать из этой тематики?" или же "Привет! Посмотрел твои фото, где ты в Северной Ирландии, вот тоже хочу туда съездить) Что посоветуешь посмотреть?".
Универсальных фраз в принципе нет, просто найдите точку отсчета (общие интересы, тему для разговора) и начните с нее, а затем переходите на другие темы.

6) Пишите по объему (при переписке) не меньше собеседника, идеальный случай, когда вы пишите приблизительно столько же. Спрашивайте собеседника, делитесь мнением, можете что-либо советовать, можете даже спорить (но не напирайте).

7) По ответам собеседника зачастую видно, что данная тема ему нравится/не нравится. Если видите, что тема не интересна - меняйте сразу же. Не надо  девушке-гуманитарию темы по кибернетике и теорию чисел (только если сама не попросит), ей это вряд ли будет интересно)

Пока хватит, в следующем посте покажу и напишу, какие основные глупости люди совершают при знакомстве, а так же допишу эту тему до конца.


Специально для тех, кто "я и так это знал" - листайте дальше! :-)