Как нас учили знаки запоминать.

В далёком 1992 году, я был призван в ряды российской армии. Служить попал в транспортную роту. Для того, чтобы получить допуск на самостоятельное управление автомобилем по установленным в вооруженных силах правилам, нужно было пройти обучение "500 километровый марш".

Так вот: был у нас один прапорщик Селиванов, который частенько ездил старшим колонны. И был у него специфический тренаж. Проехав какой-нибудь знак, метров через 300-400, он спрашивал молодого водителя: Что за знак мы проехали? Если не отвечал, давал команду остановиться, снять запасное колесо, взять тряпку и вместе с запаской направляться к знаку, чтобы протереть его от грязи, а то видно плохо...

Очень действенный метод. Знаки с тех пор автоматически в голове фиксируются.

Может в автошколах такой метод ввести?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

с моим мозгом я долго бы знаки протирал - моя голова быстро очищает кратковременный кеш. Проехали и проехали, я что, должен помнить каждую мелочь? Но со временем может и перестроился бы.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых знаков есть такая вещь, как зона действия.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

оу. Видать, мне вообще не светит шофёром.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя просто нормального прпорв не было
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех память буквальная. Есть люди (я в их числе), которые не помнят какой был знак, но досконально тебе расскажут что конкретно здесь можно делать, а что - нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, прапор был не долбоёб, чтобы требовать именно названия знаков, а не их суть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, в армии не были...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку