Как нам охранник продажу сделал.

Как я уже когда-то писала - работаю в музыкальном магазине. Магазин находится в здании Ямского рынка, что Петербурге (нет, это не реклама). Но помимо нас, в этом же здании есть еще куча ИП и тому подобного, поэтому к нам часто заходят спросить "где то", "где это" и, коронное, "а как попасть на второй этаж?"

Но суть не в этом. Это лишь маленькое интро.

На входе у нас сидит охранник - всегда разный человек от сторонней организации. Как правило он и является консультантом для тех, кто искал ателье или копицентр, а попал в музыкальй магазин.

И вот, сегодняшняя ситуация: заходит мужичок, хорошо одет, вкусно пахнет. Спрашивает, как найти магазин с тростями. Охранник, как обычно, объясняет что, куда и как, с какими поворотами, а потом выдает уже собравшемуся уходить мужичку:

- Ну вы пройдите, посмотрите, что тут у нас есть, вот тут гитары...

Или что-то в этом духе.

Как итог: через час этот мужичок подошел к кассе со счетом тысяч на шесть - гитара, ремень, тюнер... Зашел спросить дорогу...

Как нам охранник продажу сделал. Текст, Охранник, Продажа, Гитара
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно,анекдот. )) А я знаю историю,которая к сожалению плохо закончилась.В той истории,"охранник" в магазине по продаже зимней одежды,жутко страдая безделием на протяжении множества дней,продал клиенту шубу стоимостью около полумиллиона рублей(убедил клиента и направил к кассе,тоесть-безкорыстно).Администрация сети не стала терпеть подобного "свинства" и охранника уволили.К слову,шубы покупали довольно нечасто,а персонал допускался до их продажи,только после двухнедельных курсов обучения в специальном месте,но,вот так получилось.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
убедил клиента и направил к кассе,тоесть-безкорыстно

я не понял

Как это продал бескорыстно? В чем свинство?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоесть выполнил функцию консультанта(не помню как правильно их называют),хотя делать это,нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку