Как находятся угнанные авто

По просьбам к посту http://pikabu.ru/story/ugnannaya_kia_nashlas_3825678


Как угоняют автомобили все, я думаю, в курсе. А вот когда машина находится, как по мановению волшебной палочки - об этом, пожалуй, слышали не многие.


Хозяин угнанного авто (из указанного поста) отказался говорить подробности о том, как его любимец вновь вернулся в любящую семью. Дошли просто слухи, что кто-то позвонил и сообщил, что знает местонахождение пропажи.

Как стало выясняться позже, но уже из других источников, автоугонщики при современном темпе жизни также решили тратить как можно меньше времени, и даже ленятся перегонять или разбирать "потеряшек" - они попросту звонят владельцу угнанного автомобиля и предлагают вернуть "железного коня", а, точнее, назвать его место расположения за "вознаграждение".

Суть в том, как многие поняли, что владельцу предлагают решить вопрос "без участия третьих лиц". Бедненький автомобиль выполняет роль заложника, как в блокбастерах бывает.

И как знают все, в этих самых блокбастерах если честный и добропорядочный гражданин пытается связаться с полицией и сообщить, что "заложник" найден и за него требуют крупную сумму денег, то бедняга-заложник обязательно умирает.

Это только догадки - фактов мне, конечно же, никто не скажет.

Однако это уже не единичный случай, когда владельцем угнанных авто "помогали" их найти за вознаграждение. Вот такие ленивые угонщики пошли!

Да и с них, в случае чего, взятки гладки: "Мол, увидели похожий автомобиль на тот, который был угнан, вот и позвонили хозяину". Да и телефон хозяина найти не сложно - люди сразу же размещают везде инфу о пропаже и просят помочь. Вот им и помогают:)

Не думаю, что данная информация сможет кому-либо помочь. Судя по всему, угонщики действуют всегда по сценарию, уже четко отработанном на десятках отчаявшихся автовладельцев. Помнится, тоже самое творили и с гос. номерами - свинтят и оставят записку, что ежели не хочешь по очередям тухнуть и гос. пошлины платить, то будь добр, денег кинь на киви, и скажем тебе где твой номерок.

Схема та же, но уже размахи больше. Так что, дорогие мои, чтобы ваши нервы и движимое состояние были в порядке, соблюдайте все меры предосторожности, или катайтесь на общественном транспорте - его, правда, тоже иногда "угоняют", но это уже совсем другая история...;)

П.С. Соррян, мои дорогие, что так долго не могла выполнить обещанное и написать этот пост:( *Пошла самонаказываться в угол:(