Как наказать мошенника-фрилансера?

Очень срочно понадобилось заказать небольшой проект. Если коротко: суть его в написании программы на Си для двух микроконтроллеров stm8. Никогда ничего не заказывала, поэтому "проверенных контактов" никаких не было. Пошла на Fl- сайт для заказчиков и фрилансеров всех мастей и форм. Создала проект и стала ждать. Желающих помочь мне было не много, всего два. Один из них честно признался, что не все их поставленных задач ему в силу, но был готов подвинуться в стоимости работы. Другой же готов был сделать быстрее сроков и все под ключ. Клюнула.

Сразу насторожил отказ пообщаться голосом в мессенжере, чтобы все разъяснить. Подозрительно, но мало ли, вдруг интроверт тот ещё, как и я. Отправила ТЗ, попросила по любым вопросам сразу писать, если что-то не понятно. Вопросов не было.
Проект на фл открывать отказался, сказал, что будем работать только через почту. Подозрительно х2, но и тут я подумала, что все экономии ради, вещь фл берет деньги за публикацию отзыва в пропорции от стоимости проекта. Да, наивная дурочка я ещё та. Согласна.
Но, справедливости ради, меня успокоило большое количество отзывов, высокое место в рейтинге сайта и обширное портфолио.

Ах да, ещё я этому Евгению (так зовут нашего героя, если кому интересно) отправила другой курсовой, полностью выполненный мной самой, он несколько схож в технических моментах, но код программы совсеееем о другом. А я не совсем уж хлебушек и понимаю в этом всем хотя бы чуточку.

Отправила предоплату в размере 2500р, а это 50 процентов от всей стоимости, и стала ждать
отправили мне 5 страничек болталогии на мою тему, по делу, но без самой сути работы. Так, для затравки. Успокоило меня то, что текст не бился на антиплагиат. То есть написан вручную! И я и опять повелась, как миленькая повелась!

В итоге спустя 3 дня и ещё 2500р я стала счастливой обладательницей ctrl+c ctrl+v моей же старой работы с абсолютно левыми кусками. Деньги вернуть, понятное дело, отказался. А доработка стоила бы мне всего лишь ещё 3000. А весь отправленный мне мусор Евгений считает выполненной работой по ТЗ, толдыча это на каждое мое сообщение.
Все переводы были на Киви.

Что ж, купила себе опыта кусочек, да поводов для грусти горсть.

Отсюда два вопроса:
1. Как наказать уродца?
2. Есть ли тут умельцы, которые за умеренную плату смогли бы спасти меня в столь отчаянном положении (но не как Евгений, с этим некарнтином и так уже 2 месяца без работы и надежды)?

На фото профиль умельца на fl и почта, с которой вел со мной увлекательные беседы.

Спасибо, что дочитали, господа! Пост без рейтинга, с грустью и печалью. :С
Почта для связи neplohopoluchilos@gmail.com