Как начинаются эпидемии...

Сегодня начальство "обрадовало", что за частые больничные будет лишать стимулирующих. А я как раз сижу на больничном с ветрянкой - угораздило заболеть, когда приличные люди уже таким не болеют. Судя по всему - повторно, потому что самочувствие нормальное, только сыпь по телу. Даже была мыслишка никому не говорить, ходить на работу как обычно. Потому что при любом больничном и так всегда теряю в деньгах. В прошлый раз просидела три дня с вывихнутой ногой - недосчиталась 2 тысяч из 28. Но учитывая, что я работаю в социальном учреждении, куда ходят в том числе беременные женщины, а также не очень здоровые дети, стало страшновато, что кто-то от меня заразиться с плохими последствиями. В общем, совесть заела, взяла больничный. В поликлинике, кстати, сразу сказали, что сидите дома, никуда не ходите, сами к вам приедем в конце дня.

Так что когда в городе начнется вспышка какой-нибудь заразы, вполне вероятно, что виновником ее будет мелкое начальство, которое считает, что сотрудники должны ходить на работу при любом самочувствии. Кстати, на 2023 год прогнозируют возвращение кори практически повсеместно. Будьте осторожны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Был на прошлой работе такой...хм...сотрудник. Весь в соплях, с кашлем, но на работе. Потом пол отдела перезаразит и все на больничном. А он - молодец, он же не щадя здоровья за всех! Он же присмерти, но работал. Пока не заразил начальника. Тот после своего больничного всё ему доходчиво объяснил.

раскрыть ветку (24)
75
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, дело в начальнике, который поощрял это. Мог бы и отправлять его на больничный, чтоб других не заражать, но наверняка наоборот всем показывал "вот какой ваш коллега герой, болеет, но работает. не то что вы, бездельники". Пока сам не заразился.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

до некоторых доходит только когда самих коснётся, я вот этого вообще непонимаю

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на заводе такой же был. Да я в деньгах теряю, понимаете, ничего страшного, просто не подходите ко мне и т.д и т.п. Начальник тоже молодец, посмотрите, вот больной но на работе, передовик блять. Закончилось все тем, что больной чуть не был опиздюлен в раздевалке толпой негодующих, а директору почти полным составом (человек 15) высказано, что если ему нравится болеть, работать они могут в двоем с передовиком. После этого сразу стало как-то попроще: заболел - иди на больничный.
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас такая же мадам на работе сидит, вышла в понедельник с соплями и кашлем, ей начальник-иди домой с признаками ОРВИ... так ору было - я в деньгах потеряю, мне жить не на что... сидит-кашляет.. сегодня еще двое таких же сопливых- но хоть на больничный с обеда уходят..

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правильно понимаете мотивацию людей . Во первых человек на больничном теряет в зарпдате . Во вторых поход за больничным превращается в квест с неизвесными последствиями . Привожу собтвенный пример . Заболел ковидом открыл больничный из семи дней в поликлиннике провёл пять , зарплату получил 80% от оклада , а не от зарплаты и с закрытым белютенем и температурой вышел на работу . Врач сказал , что у меня ковид , но я ни кого не заражу . В общем в гробу я видал
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я одного такого мотивированного. Он умер сразу за линией проходной. Внутри заведения. Т.е. на работе. Отличный мотив. Беда только в том, что денег туда с собой он не взял почему-то... Да и семье тоже - от конторы сколько-то подали на бедность и всё. Дальше - сами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Вами не спорю , но у каждого человека параметр нездоровья разный , один при смерти будет ходть на работу , другой при малейшем чихе бегит сдавать анализы , что первое , что второе крайности , но я писал про то , что сложности в получении и закрытии больничного и материальные издержки заставляют больных людей ходить на работу , а не мнимый героизм
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега каждые выходные снимает сторис из клуба, где она лихо опрокидывает шоты и томно курит сигаретку. В год у нее от 6 до 8 больничных. Чуть чих - бежит открывать больничный. Вся ее работа ложится на отдел и за нее нам естественно не доплачивают. Наша начальница лишь сочувственно кивает головой и говорит «Ну надо себя беречь, конечно»

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это вопрос к поликлинике, почему на каждый чих открывают больничный. У нас строже. Подруга очень плохо себя чувствовала, но не смогла открыть больничный, так как на приёме температуру электронным градусником ей намеряли нормальную. Нет температуры - нет больничного. Другая вот недавно заболела ковидом, 10 дней отболела, сдает повторно ПЦР - опять положительный результат, самочувствие тоже так себе, но ей больничный закрывают, потому что "больше 10 дней мы теперь не держим, идите работать".

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вообще догадался эти электронные градусники в поликлиниках использовать, это же пиздец. Его надо по инструкции держать еще пару минут после сигнала, наши же догадываются его отобрать за пару секунд до писка. И естественно температура занижена в край и "иди отседова"
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ДМС. Поликлинику можно выбрать любую, которая входит в список ДМС. Хоть каждый месяц по новым врачам ходи, в Москве их много)

20
Автор поста оценил этот комментарий

А как связаны шоты и больничные? У меня пол команды бухает и ничего, болеют среднестатистически.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь ослабляет иммунитет. И если здоровье и так ни к черту, то ночь кутежа бьет по здоровью.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не ослабляет, пью много, однако не болею.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тут надо не доходчиво объяснять, а делать так, чтобы на больничном человек не терял в доходе.

Всё таки большинство на работу больными не от хорошей жизни ходят, а потому что ипотека, кредиты и вообще детей кормить надо и нет никакой возможности терять в доходе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку