Как начать откладывать?

Всем доброго времени суток. Мне 18 лет и я работаю с первого дня своего совершеннолетия. В середине лета мне исполняется 19 лет. За всё это время я честно заработал около полумиллиона рублей.

Но речь пойдёт не о моих «достижениях», заработке и хвастовстве.

Дело в том что из этих денег у меня в кармане сейчас 900 рублей и половина пачки сигарет.

Всё это время я тратил деньги абсолютно бездумно: покупал абсолютно ненужные мне вещи о которых когда-то мечтал и был в восторге от передовых технологий нашего времени. В последствии чего я понял, что это во все не нужные мне вещи.

Тратил всё это время я деньги на следующие вещи: поиграть в компы, купить джойстики для игровой приставки, купить электрическую зубную щётку, одежда, фастфуд и многое многое другое.

Денег на жильё, еду, коммунальные услуги и прочее мне не нужно тратить. Я живу с родителями. Но и съехать я от них пока не могу, таковы законы моей нации.

Родителям я помогаю когда они просят о чём-то, никогда не жалею и отдаю последнее что есть, даже если эти деньги были заранее распланированы.

На девушку уходит не много, семья у нее обеспеченная. Но я все равно никогда не жалею ничего для нее, не денег на цветы, на кино, поход в парк и другие романтические моменты.

С 13 лет я знаю что такое криптовалюта, нфт, трейдинг, п2п, акции, облигации и многое другое, но никогда не применял эти знания. Просто изучал.

Сейчас же, сидя в барахле которое я бездумно накупил, сижу и думаю «а как так получилось вообще?».

И понял что… как бы это глупо не звучало после выше написанного, понял что нужно начать откладывать. Только вот как? Сберегательные/накопительные счет в банках? Акции, криптовалюта?

Взрослые люди помогите советом.

Извините за грамматические ошибки, написано в спешке, ведь завтра - опять на работу.🙂

Спроси Пикабу

3.8K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.