Как начать или "Муза из воздуха"

¶Сейчас я хочу рассказать тебе о том, как самостоятельно(в домашних условиях) призвать Музу. Во–первых, запомни: никогда не садись писать без Музы! Это самое главное правило, просто следуй ему, и будь уверен, ниже плинтуса уж точно не напишешь)

А теперь, представь себя в своём рабочем пространстве, ты берёшь в руки ручку(открываешь текстовый документ/заметки) и входишь в ступор. Да–да, именно в ступор, ведь, леди Муза свалила к твоёму соседу. Сразу возникает вопрос: "Как вернуть эту шлюшку обратно?" И ничего. Так что делать?

Как начать или "Муза из воздуха" Ficbook, Фикрайтеры, Муза, Совет, Длиннопост

¶У меня есть пару фишечек по этому поводу:

А) Просто поешь. Пусть это будет беляшик, супчик или какой–нибудь бутерброд — поешь и не в коем случае не садись за писанину голодным! Если ты вдруг, просто вдруг, на диете, а время далеко за шесть, то братишка, попей чаю, и не жалей сахара(лучше конечно, если это будет мёд или варенье). !Организм, словно собаку, надо поощерять!

Б) Наверня–ка какой–нибудь сюжет пришёл к тебе после марафона просмотра серала? Ты сидел на одном месте несколько часов/дней? Выйди на улицу, чел! Серьёзно, просто сядь и посиди. !Мозгу нужен воздух. выходи на улицу, если хочешь, чтобы после твоих фф люди не выходили в окно! Конечно, я бы могла посоветовать писать фф на улице, но не все живут в сёлах, как я, и на тебя могут косо глядеть, но если возможность есть, то пиши, ты увидишь огромную разницу, особенно, если сможешь уединиться в парке или ещё где.

В) Я пишу большинство своих фф с Музыкой. Но так делать не стоит, да, тебе может показаться, что мысли идут быстрей, но нет, это не так, друг мой! !Во время написания фф тебя ничего не должно отвлекать, серьёзно, НИЧЕГО! Кончено, ты сам в праве выбирать, что тебе нужно, а что нет, но чисто ради эксперимента(если ты пишешь фф с Музоном) попробуй без него. К этому выводу я пришла, когда лешилась наушников, и результат бил в лицо. Я не говорю, что Музыка — это враг номер один, нет, она может навеять настроение, пригласить Музу на чай к тебе в хату, но она не заменит её.

Г) Просто ляг спать. Это не шутка, Сон — твой напарник в фф–ридерстве, ему важно, чтобы ты написал всё в срок, чтобы вовремя прийдти к тебе. !Спи больше. Нет Музы? — ляг спать! Я не шучу, Сон — это твой любовник, если Муза свалила, то переспи со Сном! Как бы асурдно это не звучало, но это работает. Леди Муза, возвращается.

¶Есть ещё пару советов от моей второй личности[Жени]:

А) Поболтай с кем–нибудь. Ты просто сам не заметишь, как из соседней квартиры придёт ревнивая Муза. Она начнёт набрасываться на тебя прямо при других людях. Это может показаться старнным, но !Муза ревнивая, стоит тебе забыть про неё, и она уже пилит тебя!

Б) Почитай другие работы. Попробуй найти что–то шикарное и почитай. Ты можешь сойти с ума от написания, и вместе с тобой сойдёт с ума Муза. !Эта леди любит соревноваться, она объязательно захочет сделать круче, чем ты только что прочёл! Конечно, выше головы не прыгешь, но на землю тоже не упадёшь.

В) Перечитай свои старые работы. Они могут заставить Музу(и тебя заодно) спрятаться от стыда под кровать, рассмеятся или даже зареветь, но у леди в тот момент, уже будет мысль о том, чтобы написать лучше. !Муза готова исправляться и работать над собой!

Г) Накапливай идеи! Не пиши ничего, пока не придёт Муза. Заведи блокнотик, или записывай в заметки все свои идеи. И в один прекрасный миг просто выплясни их(на Музу) !Устрой себе день, в который ты не будешь ничего писать, и посмотри на резульатат!

¶И так, это всё. Надеюсь этот пост будет кому–то полезен. Спасибо!)