Как начальство избавляет от вредных привычек

Сегодня отмечаю горячим медовым чаем который бережно и трепетно собирал монах в Дальневосточной Азии (на самом деле обычный вкусный чай, но это не звучит) купленный специально под этот случай. Ровно год назад, как и сейчас продолжаю работать барменом. И есть у нас начальник Андрей у которого есть вредная привычка - курение. Тогда я только устроился на работу и с начальством никак не общался. Приходил каждый день, поздоровались/попрощались и на этом все общение заканчивалось. И вот в один день выхожу на перекур. Вижу Андрея стоящий рядом роется в карманах в поисках сигарет. Увидев меня он вежливо попросил одну. Стоим молча, курим и тут он поворачивается ко мне с подозрительным взглядом смотрит и спрашивает мол: "Слушай, вот дурацкая привычка это курение, никак не могу бросить. Вот ты сколько куришь?

Молодой же парень", ответил, что курю я года полтора, на что он призадумался и сказал: "Давай так, я прямо сейчас дам тебе 5000 гривен и ты бросаешь курить, а если закуришь то вернёшь мне эти деньги и всему штату купишь по пивку. Я подумал немного и согласился (студент, деньги нужны, да и курить бросить мешала лишь небольшая мотивация), он достал деньги вручив мне, после чего я отдал ему свою пачку сигарет и услышал: "Это самая дорогая пачка сигарет которая мне обошлась. Тьфу... Тут две осталось", улыбнулся и пошел по своим делам. Так вот, с этого момента я действительно бросил курить и благодарен ему за это. И отдельное спасибо Pikabu, за все те годы что мы вместе и за море смеха в рабочее и не только время. Заранее извините за ошибки)