Как на меня заявление написали

История не смешная, просто хочу поделиться.
Дело было давненько, как раз школу оканчивал. Встречался тогда с одной дамой-ровесницей из другого города.
Все было хорошо, но однажды поругались и разошлись.
"Ну, бывает" - подумал я.
Через пару дней мне звонит милиция (да, еще до ребрендинга)) и говорит, что мол: "username, на вас такая такая-то написала заявление, топайте в отделения для дачи показаний". я был в шоке, т.к. являлся мирным, не курил не пил, крч божий одуванчик.
Связываюсь с той дамой для выяснения обстоятельств. В перемешку с оскорблениями и угрозами я понял, что есть сайт, где на фоне других девочек красуются её фото (не то чтобы они вызывающие, но, в пример как не стоит выглядеть юным девицам я бы все-таки показал) ссылка на вк и номер телефона с текстом типа "Сосалка-давалка, бери-не хочу" и пару мелких подробностей из её жизни. По её словам это появилось там с моей помощью, т.к. только я мог знать эту инфу и эти мелкие подробности. В итоге переубедить я её не смог.
Решено было придумывать что же сказать ментам, чтоб хотя бы они поверили.
Начал собирать инфу. Сайтец был мутным, но спецализированным. Контактов нигде не было. Стилистика текста на разных персонажах была примерна одинакова, несколько любимых слов.
Чуть покопавшись с веб архивами я понял, откуда взяли номер и пару интересных фотографий. Знание личных подробностей списал на лютое совпадение. Было еще пару доказательств, что это не я, но уже не вспомню какие именно.
Вообщем все это я закинул на флешку и поехал собсна в отделение. Все рассказал, показал скриншоты и вроде все ок. Со спокойной душой свалил домой.
Через неделю эта пи*день написала: "Я забрала заявление. Извини, думала это ты сделал"
ну ок,чё.


Какая мораль у этой истории? Мораль проста - ставьте хорошие антивирусы. После приезда я решил почистить флеху от фоток и как оказалось с ментовского компа мне прицепилась куча вирусов, которые похерили все мои данные. Тогда облачных хранилищ и норм инета не было, отчего становилось еще хуже, вот.

Спасибо за внимание.
Чукча не пейсатель, можете закидать тапками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Менты молодцы, отпустили подозреваемого но в нагрузку дали ему "сюрпризов" на флешке чтобы негласно собрать всю информацию. И это даже не отдел К а обычные участковые! Умеют же!

Мораль походу такая - всегда чистите историю браузера и храните все файлы только в зашифрованном облаке. Даже на домашнем компе на котором вы только сидите в мамбе.

Если кто-то напишет заяву и на компе найдут историю посещений мамбы и чьи-то интимные фотки - уже не отмажетесь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
собрать информацию? ты это серьёзно?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку