Как на меня заявление написали

История не смешная, просто хочу поделиться.
Дело было давненько, как раз школу оканчивал. Встречался тогда с одной дамой-ровесницей из другого города.
Все было хорошо, но однажды поругались и разошлись.
"Ну, бывает" - подумал я.
Через пару дней мне звонит милиция (да, еще до ребрендинга)) и говорит, что мол: "username, на вас такая такая-то написала заявление, топайте в отделения для дачи показаний". я был в шоке, т.к. являлся мирным, не курил не пил, крч божий одуванчик.
Связываюсь с той дамой для выяснения обстоятельств. В перемешку с оскорблениями и угрозами я понял, что есть сайт, где на фоне других девочек красуются её фото (не то чтобы они вызывающие, но, в пример как не стоит выглядеть юным девицам я бы все-таки показал) ссылка на вк и номер телефона с текстом типа "Сосалка-давалка, бери-не хочу" и пару мелких подробностей из её жизни. По её словам это появилось там с моей помощью, т.к. только я мог знать эту инфу и эти мелкие подробности. В итоге переубедить я её не смог.
Решено было придумывать что же сказать ментам, чтоб хотя бы они поверили.
Начал собирать инфу. Сайтец был мутным, но спецализированным. Контактов нигде не было. Стилистика текста на разных персонажах была примерна одинакова, несколько любимых слов.
Чуть покопавшись с веб архивами я понял, откуда взяли номер и пару интересных фотографий. Знание личных подробностей списал на лютое совпадение. Было еще пару доказательств, что это не я, но уже не вспомню какие именно.
Вообщем все это я закинул на флешку и поехал собсна в отделение. Все рассказал, показал скриншоты и вроде все ок. Со спокойной душой свалил домой.
Через неделю эта пи*день написала: "Я забрала заявление. Извини, думала это ты сделал"
ну ок,чё.


Какая мораль у этой истории? Мораль проста - ставьте хорошие антивирусы. После приезда я решил почистить флеху от фоток и как оказалось с ментовского компа мне прицепилась куча вирусов, которые похерили все мои данные. Тогда облачных хранилищ и норм инета не было, отчего становилось еще хуже, вот.

Спасибо за внимание.
Чукча не пейсатель, можете закидать тапками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел, показал, ушел, ты прям Цезарь. И целую неделю тебя по заяве не таскали? У тебя случайно дядя не генерал?)

раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну поговорили минут 20. Мне кажется, что они очень неохотно за это взялись. Да и сама причина заявы бредовая.
Нефиг фото сисек рассылать направо и налево)
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Картина маслом, отделение, распахивается дверь, на пороге школьник в очках и говорит:" Отведите меня к главному следователю, я обеляться пришел", а ему в ответ:" Мальчик иди нахуй, инспектор по делам несовершеннолетних вызовет родителей вместе с тобой, тогда и обелишься"

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это сейчас к чему было?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это к тому, что так не бывает. Сам пришел, кто такой, откуда, Вас вызывали? Комп предоставили, побеседовали и отпустили. Ты был школьник(я по коментам понял) тобой должна была ПДН заниматься и вызвать вместе с родителями, а вот там и пытайся чего то доказать.

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мне было назначено время. Я пришел. мне дежурный показал куда идти. В кабинете сидела одна женщина. Она, видимо, и звонила мне. Мы побеседовали, по окончании разговора я подкрепил слова фотками. Судя по её лицу, она понимала, что я не виновен.
До и после этого случая я в полиции не был, поэтому даже не в курсах как там это все проходит и думал, что так и должно быть)
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя без родителей не могли вызвать в ПДН.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не сочиняю. Сомневаюсь, что там ПДН было. А женщина, как мне показалось, работала чисто с документами.
может дежурный меня в отдел кадров отправил?)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не верю) С каждым комментом история обрастает подробностями) Тебе было время назначено, ты что на прием ко врачу записался? Повестка и с родителями в комнату несовершеннолетних и не надо писать, что нет ПДН, оно есть всегда. По закону, если ты несовершеннолетний,  то с тобой могут беседовать только в сопровождении родителей.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да, к 4-ем часам, как сейчас помню)
не верь, дело твоё.
странно, что за столько лет никто не докапывался к моему рассказу.
в полиции, небось, работаешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не работаю) Логически рассуждаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки верно тебе взрослые дяди говорят. Со школотой несовершеннолетней органы допросы без присутствия законных представителей не проводят.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да легко могли вызвать неофициально, без протокола, посмотреть реакцию пацана и отпустить
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неофициально могли вызвать взрослого, но не школьника.Если раскроется, уволят нахер. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну его не Допрашивали, а Опрашивали в рамках материала проверки. И если исполнитель знает что там отказной материал будет, то в опросе укажет что опрашивал в присутствии педагога (своего знакомого,  естественно) А вообще-то с 16 лет даже присутствие педагога необязательно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
рассказал как было)
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто не пил, не курил и вообще божий одуванчик.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку