Как мы зарабатываем в деревне. Идёт пятый сезон

Уже прошёл месяц, как мы начали новый чайный сезон. В этом году летняя жара началась необычно рано. Кипрей (иван-чай) при такой погоде растёт очень быстро. На открытых местах уже набирает цвет.

Как мы зарабатываем в деревне. Идёт пятый сезон Деньги, Чай, Деревня, Длиннопост

Иван-чай

В прошлых статьях про наш чай спрашивали о спросе. Прошёл ажиотаж или нет? Этим чаем мы занимаемся 5 лет, и могу сказать, что за 5 лет на нашем складе никогда не оставался прошлогодний чай.

Это к вопросу о спросе. Объёмы у нас можно назвать средне-оптовые. С сопутствующей рекламой, проблем с продажей нет.

Как мы зарабатываем в деревне. Идёт пятый сезон Деньги, Чай, Деревня, Длиннопост

Пишут, что магазины завалены чаем. Но насколько я видел в местных магазинах, доля Иван-чая, по сравнению с китайским и индийским чаем это даже не треть. Лично мое мнение, что выросло только число перекупщиков. Крупных и средних производителей не так много.

Как мы зарабатываем в деревне. Идёт пятый сезон Деньги, Чай, Деревня, Длиннопост

Скручивание чая

Единственное могу добавить, что листовой чай стали покупать лучше. Цена листового чая дороже примерно в 2 раза. Так как в нём много ручного труда. Но спрос увеличился.

Как мы зарабатываем в деревне. Идёт пятый сезон Деньги, Чай, Деревня, Длиннопост

Высушен

Обычно, сезон заканчивается ближе к концу июля, но в этом году предполагаю, что максимум до середины месяца ещё можно будет собирать лист.

Как мы зарабатываем в деревне. Идёт пятый сезон Деньги, Чай, Деревня, Длиннопост

На своей розничной торговле чаем, я так же не ощутил падения спроса. Всё на обычном хорошем уровне.

Та самая деревня

387 постов797 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.