Как мы во сне убегали от сильного мужчины...

Мне как-то приснилась история.

Мы с подругой едем на праздник в институте. Наш универ - это современное 9-этажное здание с красивым фонтаном и перилами на входе.

Праздник прошёл на ура!  Я пела песню "На белом покрывале января". А потом зазвучала песня группы "Фабрика" - наша любимая: "всё, что ты мне ночью говорил про любовь...".

Под конец праздника до нас доносится грозный мужской голос... и появляется он - МУЛЬТЯШНЫЙ ПЕРСОНАЖ ИЗ ЛЕДИБАГ ГАБРИЭЛЬ АГРЕСТ. Габриэль начинает нас преследовать, я хватаю подругу в охапку - не до праздника! - и бегу на лифт, нажимаю первую попавшуюся кнопку. Оказалось, это 4-й этаж.

На 4 этаже мы вбегаем в аудиторию, запираемся на ключ, замечаем двух студенток. На их вопрос "А что вы тут делаете?" подруга приказала не шуметь. Они тихо читали, писали...

Послышалось дёрганье ручки, топот, крики и мат. Габриэль!!! ОХ. Он же выломает дверь. Я достала из сумки плед, укрылась сама и укрыла подругу. В этот момент месьё Агрест вышиб дверь ногой.

Была не была! "Мы тебя не боимся, Габриэль Агрест!" - и мы стали в него кидать бумажные пульки. Куда делись те студентки - неизвестно.

В роковую минуту я достала из сумки одеколон, прыснула в лицо Габриэлю. Схватила подругу, бегом по лестнице с 4 этажа на 2-й.

На втором этаже коридор расположен по спирали, центр которой находится в сувенирном магазинчике. Там никого не оказалось, и мы, заскочив в магазин, заперли дверь ключом-картой. Смотрим на красивые сувениры... Послышались прерывистые шаги, стук в дверь магазина. Я в испуге: "И тут то же самое"...

Подруга: "Надеюсь, это не Габриэль".

Я прислушалась... Точно не Габриэль! Я узнаю Габриэля даже по звуку шагов! Попросила подругу открыть дверь. А это Лора - наша староста группы! Мы такие: "Лора, как же кстати!". Просим Лору потише.

А она в ответ: "Тише вы сами! Там такой праздник! Коктейли с папайей! Что же вы?..."

Мы: "Лорочка, убежали от Габриэля Агреста".

Она: "Ах, понятно. Мне тоже не дали попраздновать. Меня тоже преследует этот Агрест".

Как мы во сне убегали от сильного мужчины... Встреча, Дружба, Мужчины, Эмоции, Неравные отношения, Друзья