Как мы в Ростове застряли

Ехали на машине с юга, остановились проездом в Ростове на Дону.

Заночевали в хостеле и с утра обнаружили пропажу ключей от машины. Паника, как теперь уезжать? Вещи все там, вызывать вскрывальщика? Как потом заводиться и ехать?

Пару лет назад, ввиду постоянных случаев утери ключей, подарила мужу брелок-локатор сперва chipolo, потом аналог от apple. Муж по локатору увидел, что ключи в паре кварталов, подошёл к дому и со стороны улицы услышал из окна сигнал.

Пошёл через двор, поднял весь подъезд на уши, дверь в той квартире не открывают.

Я в это время с полуголым (вещи то все в машине) пятимесячным младенцем на руках хожу по улицам в расстроенных чувствах. Меня даже окликнули две девушки и спросили все ли в порядке (спасибо им за неравнодушность).

Решила для подмоги пригласить участкового. Мало ли, вдруг придётся с боем отбирать. По указанному в Яндекс картах адресу его не оказалось, прозвонила и объяснила ситуацию. Полицейский оказался участливый и сказал, что вышлют сотрудника.

В это время вернулся с рыбалки хозяин квартиры - добродушный старичок. Как объяснил, нашёл ключи на проезжей части, решил их спасти. С умыслом или нет - не знаю, но с его слов забрал чтоб найти хозяина.

Все счастливы, полицейским дали отбой, старичка вознаградили.

Один из жителей того подъезда признался, что живет тут лет пять и никого не знал. Теперь они там все перезнакомились и оказалось, что 4х зовут Дмитриями как и нашего сына)

Привет жителям дома на улице Серафимовича, отзывчивым полицейским и вообще славному городу Ростову)

Реальные истории из жизни

4.3K поста18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.