Как мы в детстве за жвачками бегали

Маленький городок под Челябинском, 2003-4г. Мы маленькие девочки, которые каждый день выходили играть во дворе.

Однажды, мы с моими подружками узнали, что в магазине, в соседнем дворе продаются жвачки поштучно. Стоили они тогда рубля 2-3. Конечно, денег у нас своих не было. И было большой удачей и счастьем, если кто-нибудь из нас находил рублики, тогда мы бежали сломя голову в этот магазин, пока родители не заметили, что нас нет, а потом делили эту несчастную жвачку на 3 или 4.

Вобщем, как-то ранним летним утром, я проснулась и решила, накопить на эту жвачку самостоятельно. Обычно, папа мне отдавал 1копеечные монетки со сдачи не заморачиваясь. Раньше они были в ходу... А я их все собирала и собирала. Я их таааак долго собирала, что накопился целый целлофановый мешок!!! Мое богатство. И я решила, пора! Вышла с этим мешком гулять. Все подружки были в шоке. Спрашивали меня, а сколько же там рублей выходит?! Пересчитывать их я не хотела, я не знала сколько их там, я знала одно. Нам срочно надо бежать в магазин!
Ребятаааа, вы бы видели продавщицу, это была молодая девушка, которая была просто в ступоре! Потом, когда она опомнилась посмотрела на нас малявочек, с ангельскими глазками и рассмеялась. Позвала Нину из соседнего отдела и они принялись считать. Честно, я не помню сколько же там получилось жвачек, но хватило всем)
Вышли мы оттуда через пол часа, довоооольные. Пришли во двор и получили такииих люлей от родителей! Но, какие же мы были счастливые) наша первая самостоятельная покупка